Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(359)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to


1° Socabaya

2° Isadora Duncan

3° Epica

4° Maia Bonita

5° Siempre Contigo

6° Huapango

7° Johans

8° Puertorriqueño

9° Tesalia

10° Piscoke

U° Deserts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Socabaya (Kung Fu Mambo) 3a 53 M. Vilcarima Luis Olivares 1,149.70
3a Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 55 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1304.4
7a Epica (Lookin At Lucky) 3a 11¼ 55 P. Luna G. Cueva 600.00
1 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 11½ 55 J. Enriquez J P Enríquez 425.00
3 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 16½ 51 K. Jurado Rómulo R. Herrera V. 1,304.40
8 Huapango (The Ferryman) 3a 18¼ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 85.00
2 Johans (Skyway) 3a 21¾ 57 M. Arenas F. Aburto 132.00
7 Puertorriqueño (Power World) 3a 24½ 57 M. Chuan G. Cueva 600.00
2a Tesalia (Eye on Jacob) 3a Fp 55 C. Herrera F. Aburto 132.00
10° 5 Piscoke (Preachintothedevil) 3a Fp 54 R. Ramos A Arredondo 159.00
4 Deserts (The Ferryman) 3a 52 M. Mena G Alquinta 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.52 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Socabaya (6) S/. 4.80
(3a) Isadora Duncan
(7a) Epica

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.80
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (6-3) S/. 9.40 ( 3,652 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 30.20 ( 2,410 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5-6) S/. 17.20 DUPLETA´C´ ( 8,060 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (9-5-6) S/. 627.60 VALE ORO ´B´ ( 8,972 SOLES)
Favorito: (3)Siempre Contigo

Mandiles: 6, 3a, 7a, 1, 3, 8, 2, 7, 2a, 5, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) P. Luna, (4°) Juan José Enriquez, (5°) K Jurado, (6°) R Tarazona, (7°) Mariano Arenas, (8°) Martín Chuan, (9°) C. J. Herrera G., (10°) R. Ramos, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) G. Cueva, (4°) J P Enríquez, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (8°) G. Cueva, (9°) F. Aburto, (10°) A Arredondo, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Don George, (5°) Doña Licha, (6°) Paracas, (7°) Johanna 17, (8°) Aurora, (9°) Johanna 17, (10°) Los Patitos, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) C. Kidder & N. Cole, (4°) Haras San Pablo, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Paloma