Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(361)

Clásico (Cl)
Pr. "India Brava"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Amaia

2° Greñas

3° Miss Black

4° La Mistiana

5° Illika

6° Centaine

7° Per Se

8° Albricias

U° Shae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amaia (Fire On Ice) 4a 60 K. Jurado G. Cueva 0.00
7 Greñas (Meal Penalty) 6a 60 M. Arenas A Arredondo 0.00
5 Miss Black (The Ferryman) 3a 58 J. Enriquez A Vasquez 0.00
9 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 3 60 M. Vilcarima Luis Olivares 0.00
4 Illika (Eye on Jacob) 5a 60 I. Quispe F. Aburto 0.00
8 Centaine (Eye on Jacob) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
6 Per Se (Polytechnicien) 3a 58 E. Arevalo L. Hammond 0.00
2 Albricias (Singe The Turf) 5a 10¾ 60 J. Cabezas C. Gastañeta 0.00
1 Shae (Power World) 3a 11½ 58 J. Enriquez B Morales 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amaia (3) S/. 4.20
(7) Greñas
(5) Miss Black

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (3-7) S/. 15.00 (S/. 3,266 SOLES)
Trifecta (3-7-5) S/. 119.60 (S/. 13,630 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ (4-5)/3) S/. 5.60DPTN ´D´ (S/. 7,280 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-4-3) S/. 40.00 VALE ´E´ (S/. 3,990 SOLES)
Favorito: (2)Albricias

Mandiles: 3, 7, 5, 9, 4, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) I. Quispe P., (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Jaime Cabezas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) A Arredondo, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Hammond, (8°) C. Gastañeta, (U°) B Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Los Azahares, (3°) Tie Break, (4°) Arriba Arequipa, (5°) C.B.A., (6°) Los Runners, (7°) Los Tintos, (8°) Ormuz, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Quebrada, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Juan Pazos, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Gina Santa Rosa