Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

11ª (365)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Southcris

2° Dark Devil

3° Jail House Rock

4° Firenze

5° Lady Fatty

6° Pacaembu

7° Dubhe

8° Sir Monte

9° Moore's Vision

10° Intuicion

11° Zacateca

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Southcris (Southdale) 5a 53 M. Mena H. Mena 669.00
10 Dark Devil (Man Of Iron) 6a pz 56 J. Enriquez P. Salcedo 398.00
9 Jail House Rock (Spin Master) 4a ¼ 56 C. Herrera J Bueno II 293.00
3 Firenze (Fire On Ice) 5a ½ cp 56 M. Arenas D. Valdivia 330.00
2 Lady Fatty (Action This Day) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez G. Cueva 237.00
6 Pacaembu (Dunkirk) 10a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,104.35
7 Dubhe (Mongoose) 4a 56 J. Medina A Arredondo 196.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 8a 4 52 R. Tarazona D. Valdivia 157.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Rojas L. Quimper 121.00
10° 1 Intuicion (Singe The Turf) 4a 56 I. Quispe P. Salcedo 35.00
11° 4 Zacateca (Most Improved) 4a 56 A. Arias D. Valdivia 83.00
8 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Southcris (11) S/. 8.00
(10) Dark Devil
(9) Jail House Rock

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.00
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 6.40
Exacta (11-10) S/. 48.80 (S/. 3,704 SOLES)
Trifecta (11-10-9) S/. 224.20 (S/. 1,520 SOLES)
Dupleta (´E´ 8-11) S/. 12.00 DPTN ´F´ (S/. 25,534 SOLES)
Vale Triple (´G´ 6-8-11) S/. 111.20
Favorito: (6)Pacaembu

Mandiles: 11, 10, 9, 3, 2, 6, 7, 5, 12, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (7°) J P Medina, (8°) R Tarazona, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) Angelo Arias, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) P. Salcedo, (3°) J Bueno II, (4°) D. Valdivia, (5°) G. Cueva, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Arredondo, (8°) D. Valdivia, (9°) L. Quimper, (10°) P. Salcedo, (11°) D. Valdivia, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) San Genaro, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Panthers, (4°) Platino, (5°) Koala, (6°) Montevideo, (7°) Los Patitos, (8°) Stud San Andres, (9°) Ronald, (10°) Nino, (11°) Chicho, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Paolo Guerrero, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Rodeo Chico, (U°) C.L. Stud M.B.B.