Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

12ª (366)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Graziana

3° Lady Larissa

4° Mafiata

5° Gran Mihael

6° Gayle

7° Kayao

8° Godlike

9° Revange

10° Indy Justice

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11a Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 50 M. Mena G Alquinta 905.00
9 Graziana (Forty Tales) 4a 4 55 J. Motaban A. Vargas 734.00
5 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 5 54 C. Herrera G Alquinta 746.00
4 Mafiata (Koko Mambo) 5a 53 R. Ramos C Zevallos 449.00
2 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 6 54 M. Chuan J. Salas 672.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 434.00
6 Kayao (Kantharos) 7a 8 54 M. Vilcarima J. Arriagada 338.00
8 Godlike (Meal Penalty) 9a 54 J. Millares L. Fernandini 191.00
7 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 K. Jurado Luis Olivares 390.00
10° 11 Indy Justice (Lord Justice) 5a 13 53 L. Trece G Alquinta 905.00
10 Kasper (Yazamaan) 4a 16 56 E. Arevalo J. L. Salas 282.00
Retiros: (3)Wanijaii
Tiempo: 0.55.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11a) Victoria Falls (11) S/. 8.40
(9) Graziana
(5) Lady Larissa

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.40
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 5.60
Exacta (11-9) S/. 33.60 (S/. 7,760 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-5-4) S/. 858.20 (S/. 6,325 SOLES)
Dupleta (DPTN ´F´ 11/(3-11)) S/. 33.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´C´ 8-11-11) S/. 138.40
Cuadruple (´B´ 6-8-11-11) S/. 319.40 CUAD (´B´ PLC 6-8-11-9) S/. 92.00
Favorito: (8)Godlike

Mandiles: 11a, 9, 5, 4, 2, 1, 6, 8, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J Motaban, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) J Millares, (9°) K Jurado, (10°) L. Trece G., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) A. Vargas, (3°) G Alquinta, (4°) C Zevallos, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Arriagada, (8°) L. Fernandini, (9°) Luis Olivares, (10°) G Alquinta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) S.B.P., (3°) La Heredera, (4°) La Familia, (5°) S. R. C., (6°) Los Patitos, (7°) Peluju, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Jarana Criolla, (10°) Derecho & Ley, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Calumet, (6°) Haras El Centauro, (7°) Teneri, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Myrna