Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 132 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Marzo del 2021

(379)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Saif El Nar

2° Tiberiades

3° Enterprise

4° Il Pinot Grigio

5° Fantoche

6° Mr Bilfred

7° Zarandango

8° Steel Panther

U° Katari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Saif El Nar (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 458.42
5 Tiberiades (Buenos Dias) 3a ½ cb 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 253.00
3 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 50.00
2 Il Pinot Grigio (Summer Front) 3a 5 56 M. Arenas A Arredondo 259.00
7 Fantoche (Spin Master) 3a 56 J. Motaban D. Valdivia 235.00
1 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 107.00
8 Zarandango (Botafango) 3a 11 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 24.00
4 Steel Panther (Palace) 3a 11¼ 56 P. Luna G. Cueva 54.00
6 Katari (Spin Master) 3a 12 56 A. Arias M. Morales 153.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Saif El Nar (9) S/. 5.00
(5) Tiberiades
(3) Enterprise

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.00
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 6.60
Exacta (9-5) S/. 28.00 ( 1,920 SOLES)
Trifecta PZO S/.717.44 ( 1,216 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ ((7-8)-9) S/. 6.40 DUPLETA´C´ ( 6,294 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (3-7-9) S/. 36.00 VALE ´D´ ( 2,244 SOLES)
Cuadruple ´B´( 47.962 SOLES)
Favorito: (8)Zarandango

Mandiles: 9, 5, 3, 2, 7, 1, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (5°) J Motaban, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Rito Almanza, (8°) P. Luna, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) G. Cueva, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) Soribel, (3°) Elimar, (4°) La Pampa, (5°) Santa Catalina, (6°) La Martina, (7°) Cindy, (8°) Aurora, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C. L. Luis Balarezo, (3°) Haras Boucle, (4°) Dixiana Farms LLC, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) Aurelia, (8°) C. Kidder & N. Cole, (U°) Haras Hamide Stable