Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(422)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Epica

2° Puertorriqueño

3° A Pesar De Todo

4° Johans

5° Mockba

6° Mad Love

7° Mafer Nicole

8° Deserts

U° Aranza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7a Epica (Lookin At Lucky) 3a 54 M. Chuan G. Cueva 1,1760
7 Puertorriqueño (Power World) 3a 52 R. Saico G. Cueva 1,176.00
2 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 4 54 R. Almanza H. Mena 330.00
3 Johans (Skyway) 3a 9 56 J. Enriquez F. Aburto 158.00
4 Mockba (Power World) 3a 11¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 233.00
6a Mad Love (Fletcher) 3a 12 54 C. Trujillo J. Salas 340.00
5 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 13¾ 54 I. Quispe J. R. Quispe 542.00
1 Deserts (The Ferryman) 3a 24½ 51 M. Mena G Alquinta 30.00
6 Aranza (Bradock) 3a Fp 54 R. Rojas J. Salas 340.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7a) Epica (7) S/. 3.40
(7) Puertorriqueño
(2) A Pesar De Todo

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.40
Place 1 (7) S/. 4.20
Exacta (7-2) S/. 18.60 (S/. 2,136 SOLES)
Trifecta (7-2-3) S/. 174.40 (S/. 1,774 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-7) S/. 12.80 DPTN ´C´ (S/. 7,038 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 1-6-7) S/. 39.60 VALE ´D´ (S/. 3,880 SOLES)
Favorito: (7a)Epica

Mandiles: 7a, 7, 2, 3, 4, 6a, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Saico, (3°) Rito Almanza, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) I. Quispe P., (8°) R Mena, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) F. Aburto, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) J. R. Quispe, (8°) G Alquinta, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Canje, (4°) Johanna 17, (5°) Mafechin, (6°) Myrna, (7°) R. Q. G., (8°) Derecho & Ley, (U°) Myrna

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Paloma, (U°) Haras Myrna