Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(435)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Aristocrata

2° Santa Cruzeña

3° Bola al Centro

4° Republica

5° Singe The Water

6° Victoria Falls

7° Anjana

8° Mornine

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aristocrata (Akarem) 5a 56 C. Herrera L. Quimper 225.00
7 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 88.00
11 Bola al Centro (Museeb) 5a 56 H. Bocanegra Propietario 256.00
4 Republica (Riviera Cocktail) 4a 4 52 R. Saico D. Prieto 102.00
10 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 129.00
8 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 8 55 M. Chuan G Alquinta 699.00
12 Anjana (Yazamaan) 4a 10¼ 55 A. Espinoza J P Enríquez 105.00
2 Mornine (Privately Held) 6a 11½ 56 J. Enriquez L. Fernandini 255.00
5 Xinomavro (Yazamaan) 5a 16¼ 56 J. Medina J P Enríquez 134.00
Retiros: (1)Moyra Beach, (3)Graziana, (6)Ancestro, (9)Sacaventaja
Tiempo: 1.24.26 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aristocrata (13) S/.13.00
(7) Santa Cruzeña
(11) Bola al Centro

Dividendos
Ganador (13) S/.13.00
Place 1 (13) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 6.80
Exacta (13-7) S/.103.00 (S/. 2,032 SOLES)
Trifecta (13-7-11) S/. 526.20 (S/. 892 SOLES)
Dupleta (´C´ 6-13) S/. 37.20 DUPL ´D´ (S/. 5,468 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-6-13) S/. 256.20 ´VAL ORO ´B´(S/. 7,812 SOLES)
Favorito: (7)Santa Cruzeña

Mandiles: 13, 7, 11, 4, 10, 8, 12, 2, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) R Saico, (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Propietario, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G Alquinta, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Ju - Ya, (3°) Bel Air, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Te Encantala, (6°) Derecho & Ley, (7°) Vancouver, (8°) Don Jorge, (U°) La Martina

Criadores: (1°) C.L. Octavio Pedraza, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa