Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Saralicia Baby

2° Happy Dancer

3° Cori Wayra

4° Muy Imitada

5° Zacapa

6° Shemar

7° Sarah Connor

8° Temis

9° Mi Vida Eres Tu

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Saralicia Baby (Southdale) 3a 54 E. Arevalo L. Quimper 671.00
7 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 51 M. Mena G. Cueva 282.00
8 Cori Wayra (Grand Canyon Way) 3a 50 R. Tarazona M. Morales 417.00
2 Muy Imitada (Alado) 3a 8 54 I. Quispe D. Valdivia 161.00
4 Zacapa (Lord Justice) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 210.00
10 Shemar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 199.00
9 Sarah Connor (Kung Fu Mambo) 3a 12¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,115.00
5 Temis (The Ferryman) 3a 14½ 54 M. Arenas G Alquinta 599.00
3 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 18¾ 53 K. Jurado P. Salcedo 37.00
6 Birra Nera (Action This Day) 3a 22½ 54 M. Chilo J. R. Quispe 8.00
Retiros: (7a)Vale Vendetta
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Saralicia Baby (1) S/. 8.00
(7) Happy Dancer
(8) Cori Wayra

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (1-7) S/. 88.40 (S/. 6,712 SOLES)
Cuatrifecta (1-7-8-2) S/. 2823.10 (S/. 4,785 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-1 S/. 26.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-1-1) S/. 308.00
Cuadruple (4-6-1-1) S/. 577.00 CUAD (PLC 4-6-1-7) S/. 232.00
Favorito: (9)Sarah Connor

Mandiles: 1, 7, 8, 2, 4, 10, 9, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Mena, (3°) R Tarazona, (4°) I. Quispe P., (5°) J P Medina, (6°) C. Trujillo C., (7°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas, (9°) K Jurado, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) G. Cueva, (3°) M. Morales, (4°) D. Valdivia, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) G Alquinta, (9°) P. Salcedo, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Aurora, (3°) H. Santa Maria, (4°) Piromix, (5°) La Martina, (6°) Unicornio, (7°) H. Recoveco, (8°) Rejopa, (9°) La Mano, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) C.L. Octavio Pedraza, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Piromix, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Recoveco, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares