Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021

(478)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Wash

2° Zion

3° Indiana

4° Southcris

5° Ramiro

6° Megatron

7° La Chama

8° Princesa Catalina

9° Kill Bill

U° Danielillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wash (Pegasus Wind) 10a 57 J. Enriquez Propietario 691.00
5 Zion (Preachintothedevil) 4a Nrz 55 R. Ramos A Arredondo 431.00
7 Indiana (Minister's Joy) 7a 1 56 L. Portugal J P Enríquez 686.00
3 Southcris (Southdale) 5a 51 M. Mena H. Mena 360.00
8 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 55 J. Valdivia N. Valdivia 324.00
10 Megatron (Privately Held) 7a 56 R. Almanza H. Mena 722.00
2 La Chama (Spin Master) 4a 54 A. Sanchez J Bueno II 35.00
4 Princesa Catalina (Southdale) 5a 7 55 L. Peltroche H. Mena 50.00
1 Kill Bill (Akarem) 8a 52 R. Tarazona L. Fernandini 294.00
6 Danielillo (Song Cycle) 6a 11½ 52 H. Ortega J H Suarez B 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wash (9) S/. 7.80
(5) Zion
(7) Indiana

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.80
Place 1 (9) S/. 4.40
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta (9-5) S/. 84.40 (S/. 6,394 SOLES)
Cuatrifecta (9-5-7-3) S/. 163.80 (S/. 4,720 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 5-9) S/. 20.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-5-9) S/. 4108.40
Cuadruple (4-6-5-9) S/. 1929.00 CUAD (PLC 4-6-5-5) S/. 1687.80
Favorito: (2)La Chama

Mandiles: 9, 5, 7, 3, 8, 10, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Ramos, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) R Mena, (5°) J R Valdivia, (6°) Rito Almanza, (7°) A. Sanchez T., (8°) L Peltroche, (9°) R Tarazona, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) A Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) N. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) J Bueno II, (8°) H. Mena, (9°) L. Fernandini, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Menando, (2°) El Pinguino, (3°) Eclipse, (4°) San Genaro, (5°) Always Dreaming, (6°) Kayiyin, (7°) Panthers, (8°) Naplo, (9°) Pancho Lima, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana