Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 182 Hipódromo de Monterrico
Martes 27 de Abril del 2021

(536)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Reyna Morayma

2° El Maracas

3° Encantador

4° Tofanella

5° Indiana

6° Formativo

7° Brazo de Oro

8° Lunur

9° Irreverente

10° Yulisa

U° Kabala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 55 C. Trujillo D. Prieto 843.00
2 El Maracas (Infiernillo) 4a 52 K. Jurado J. Arriagada 91.00
5 Encantador (Southdale) 5a 53 J. Enriquez M. Casis 260.00
10 Tofanella (Southdale) 5a 51 S. Yancapallo D. Prieto 36.00
1 Indiana (Minister's Joy) 7a 8 50 L. Portugal J P Enríquez 283.00
4 Formativo (Forestry) 6a 56 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 330.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 50 R. Melgarejo C. Traverso II 255.00
6 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 52 R. Almanza H. Diaz 230.50
9 Irreverente (Derby Fever) 7a 11½ 52 E. Tolentino D. Valdivia 93.00
10° 3 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 12½ 51 J. Avila J H Suarez B 27.00
7 Kabala (Kabu) 4a Rd 54 H. Bocanegra N. Valdivia 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Reyna Morayma (8) S/. 4.40
(2) El Maracas
(5) Encantador

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 10.80
Exacta (8-2) S/. 56.40 (S/. 3,086 SOLES)
Trifecta (8-2-5) S/. 206.00 (S/. 1,048 SOLES)
Dupleta (´C´ 9-8) S/. 30.90 DUPL ´D´ (S/. 9,354 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-9-8) S/. 201.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 12,152 SOLES)
Favorito: (3)Yulisa

Mandiles: 8, 2, 5, 10, 1, 4, 11, 6, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) K Jurado, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S Yancapallo, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) P. Luna, (7°) R Melgarejo, (8°) Rito Almanza, (9°) E Tolentino, (10°) J. Avila, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Arriagada, (3°) M. Casis, (4°) D. Prieto, (5°) J P Enríquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Diaz, (9°) D. Valdivia, (10°) J H Suarez B, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Don Gil, (3°) Don Pepe, (4°) Zeta, (5°) Eclipse, (6°) Los Garotos, (7°) B Y B, (8°) Salcedo, (9°) Piromix, (10°) Stangas, (U°) Flaminio

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Piromix, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Carlos Enrique Allen