Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021

(591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° Tofanella

2° Kayao

3° Rapunzel

4° Matthew

5° Maximus

6° Peruvian Kitten

7° Irreverente

8° Instagram

9° Kabala

U° Wash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tofanella (Southdale) 5a 56 C. Herrera D. Prieto 520.00
3 Kayao (Kantharos) 7a cb 54 I. Quispe J. Arriagada 244.00
8 Rapunzel (Forty Tales) 4a 2 57 M. Chuan G Alquinta 252.00
7 Matthew (Invincible Dad) 4a 54 M. Vilcarima B Morales 210.00
5 Maximus (Tomcito) 6a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 231.00
1 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 58 R. Almanza Luis Olivares 82.00
6 Irreverente (Derby Fever) 7a 7 57 J. Reyes D. Valdivia 166.00
4 Instagram (Eye on Jacob) 5a 50 S. Yancapallo D. Valdivia 185.00
2 Kabala (Kabu) 4a 55 L. Portugal N. Valdivia 60.00
9 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 R. Carmen D. Prieto 189.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tofanella (10) S/. 6.00
(3) Kayao
(8) Rapunzel

Dividendos
Ganador (10) S/. 6.00
Place 1 (10) S/. 4.60
Place 2 (3) S/. 6.40
Exacta (10-3) S/. 52.40 (S/. 2,310 SOLES)
Trifecta (10-3-8) S/. 122.60 (S/. 832 SOLES)
Dupleta (´B´ 8-10) S/. 67.90 DUPL ´C´ (S/. 8,503 SOLES)
Vale Triple (´B´ 9-8-10) S/. 1825.40 VAL ORO ´B´ (S/. 11,600 SOLES)
Favorito: (2)Kabala

Mandiles: 10, 3, 8, 7, 5, 1, 6, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) I. Quispe P., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) J Motaban, (6°) Rito Almanza, (7°) J. Reyes M., (8°) S Yancapallo, (9°) Leslie Portugal Farfan, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Arriagada, (3°) G Alquinta, (4°) B Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (9°) N. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Zeta, (2°) Peluju, (3°) Ad Astra, (4°) La Providencia, (5°) Fosbequus, (6°) Rio De La Plata, (7°) Piromix, (8°) San Andres, (9°) Flaminio, (U°) Menando

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Teneri, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Peter Kochlin, (7°) Piromix, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Carlos Enrique Allen, (U°) Haras Hamide Stable