Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021

(593)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Chica Chanel

2° Tarzan

3° Perplejo

4° Lady Fatty

5° Kumite

6° Campiña

7° Firenze

8° Marisol

9° Zacateca

10° Santificada

U° Superliga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 438.00
5 Tarzan (Forty Tales) 4a ¾ cp 56 M. Chuan G Alquinta 1,246.00
11 Perplejo (Six Bits) 8a 53 R. Carmen D. Valdivia 308.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 5a 57 A. Menéndez G. Cueva 604.00
6 Kumite (Lido Palace) 7a 56 E. Arevalo V. Espinoza 460.00
2 Campiña (Mongoose) 6a 56 M. Mena H. Mena 551.00
9 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 M. Arenas G Alquinta 252.00
10 Marisol (Eye on Jacob) 4a 54 K. Jurado G. Cueva 132.00
4 Zacateca (Most Improved) 4a 55 M. Chilo G Alquinta 49.00
10° 3 Santificada (Preachintothedevil) 5a 10½ 56 E. Requejo C Zevallos 72.00
7 Superliga (Badge of Silver) 7a 15¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chica Chanel (1) S/. 14.40
(5) Tarzan
(11) Perplejo

Dividendos
Ganador (1) S/. 14.40
Place 1 (1) S/. 5.20
Place 2 (5) S/. 4.40
Exacta (1-5) S/. 58.40 (S/.8,868 SOLES)
Cuatrifecta (1-5-11-8) S/. 2018.30 (S/. 6,438 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 10-1) S/. 150.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 10-10-1) S/. 977.60
Cuadruple (8-10-10-1) S/. 24574.20 CUAD (PLC 8-10-10-5) S/. 877.60
Favorito: (5)Tarzan

Mandiles: 1, 5, 11, 8, 6, 2, 9, 10, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Martín Chuan, (3°) R Carmen, (4°) A J Menendez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R Mena, (7°) Mariano Arenas, (8°) K Jurado, (9°) Maximo Chilo, (10°) E Requejo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) G Alquinta, (3°) D. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) V. Espinoza, (6°) H. Mena, (7°) G Alquinta, (8°) G. Cueva, (9°) G Alquinta, (10°) C Zevallos, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Nino, (2°) Ad Astra, (3°) Piromix, (4°) Koala, (5°) Miss Emilita, (6°) Naplo, (7°) Platino, (8°) El Matorral, (9°) Chicho, (10°) Cesar Eduardo, (U°) Piazza Del Campo

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras Barlovento, (3°) Piromix, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Rodeo Chico, (10°) C.L. Cesar Moncada, (U°) Haras Los Azahares