Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Mayo del 2021

(619)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Big Story

2° Pinkman

3° Glorious Gal

4° Ginebra

5° Mariana Victtoria

6° Snow Champ

7° Poll Tax

8° Jayai

9° Le Tour Billon

10° Adalgisa

U° The Player


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Big Story (Southdale) 5a 54 A. Menéndez J. Salas 455.00
10 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a ½ cb 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 309.00
7 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a cb 50 R. Melgarejo H. Diaz 149.00
8a Ginebra (Preachintothedevil) 5a 53 M. Arenas A Arredondo 252.00
2 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 53 J. Motaban A. Vargas 138.00
3 Snow Champ (Bradock) 4a 53 N. Guevara G. Cueva 111.00
9 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 54 S. Yancapallo V. Espinoza 351.00
5 Jayai (Polytechnicien) 4a 54 I. Quispe Propietario 175.00
1 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 54 K. Jurado D. Prieto 419.00
10° 8 Adalgisa (Forty Tales) 4a 8 56 R. Ramos A Arredondo 252.00
6 The Player (Meal Penalty) 7a 20¼ 52 M. Mena H. Mena 42.00
Retiros: (11)Siempre Top
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Big Story (4) S/. 7.80
(10) Pinkman
(7) Glorious Gal

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.80
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 5.80
Exacta (4-10) S/. 29.00 (S/. 2,816 SOLES)
Trifecta (4-10-7) S/. 569.80 (S/. 966 SOLES)
Dupleta ´C´ (S/. 8,765 SOLES) (DPTN ´E´ 8/(4-11)) S/. 55.00
Vale Triple (´E´ 2-8-4) S/. 107.20 VALE ´G´ (S/. 2,870 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 59,470 SOLES)
Favorito: (6)The Player

Mandiles: 4, 10, 7, 8a, 2, 3, 9, 5, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Martín Chuan, (3°) R Melgarejo, (4°) Mariano Arenas, (5°) J Motaban, (6°) N Guevara, (7°) S Yancapallo, (8°) I. Quispe P., (9°) K Jurado, (10°) R. Ramos, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) A Arredondo, (5°) A. Vargas, (6°) G. Cueva, (7°) V. Espinoza, (8°) Propietario, (9°) D. Prieto, (10°) A Arredondo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Elimar, (3°) Plus Ultra, (4°) Los Patitos, (5°) Millennium, (6°) G. C. H., (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Okinawa, (9°) Marmaon, (10°) Los Patitos, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Barlovento, (6°) San Isidro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Pasión, (10°) Inversiones Barlovento S.a.c., (U°) Haras Los Azahares