Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(648)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Sia

2° Babalu

3° Motoneta

4° Zahaira

5° Piccola

6° Fuga

7° Mari Trini

8° Rosalia

9° Indominus Rex

10° Recoqueta

11° Miss Kimby

U° Chica de Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sia (Minister's Joy) 2a 54 M. Vilcarima A.Morales 41.00
1 Babalu (Comando Intimo) 2a ¾ cp 54 J. Reyes D. Prieto 357.00
2 Motoneta (Power World) 2a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 103.00
7 Zahaira (Meal Penalty) 2a 54 R. Rojas J. Salas 148.00
9a Piccola (Minister's Joy) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 408.00
7a Fuga (Bradock) 2a 54 J. Valdivia J. Salas 148.00
8 Mari Trini (Flanders Fields) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 345.00
6 Rosalia (Eye on Jacob) 2a 8 54 M. Arenas G Alquinta 129.00
5 Indominus Rex (Man Of Iron) 2a 51 R. Melgarejo J. R. Quispe 16.00
10° 10 Recoqueta (The Ferryman) 2a 17¼ 53 K. Jurado D. Prieto 57.00
11° 9 Miss Kimby (Air America) 2a 17½ 54 M. Mena J. Salas 408.00
4 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 2a 22¾ 54 J. Mauricio C Zevallos 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sia (3) S/. 58.20
(1) Babalu
(2) Motoneta

Dividendos
Ganador (3) S/. 58.20
Place 1 (3) S/. 21.20
Place 2 (1) S/. 7.00
Exacta (3-1) S/. 277.80 (S/. 2,526 SOLES)
Trifecta (PZO 638.38) (S/. 1,082 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 2-3) S/. 324.00 DUPL ´B´ (S/. 8,310 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,452 SOLES) VALE (´A´ POZ 2987.76)
Favorito: (4)Chica de Ipanema

Mandiles: 3, 1, 2, 7, 9a, 7a, 8, 6, 5, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (9°) R Melgarejo, (10°) K Jurado, (11°) R Mena, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Alquinta, (9°) J. R. Quispe, (10°) D. Prieto, (11°) J. Salas, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Starbucks, (2°) El Castillo, (3°) Pedro Solari, (4°) Stud Myrna, (5°) Unicornio, (6°) Stud Myrna, (7°) Black Label, (8°) Recco, (9°) R. Q. G., (10°) Agustin Gabriel, (11°) Unicornio, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El castillo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras Barlovento