Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(652)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° No Mas

2° Katinka

3° Haramain

4° Revange

5° Tayyar

6° El Arlequin

7° Portada

8° Archimillonario

9° Kusama

U° Que Sera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No Mas (Inner Compass) 4a 55 M. Chuan G Alquinta 650.60
4a Katinka (Southdale) 4a ½ cb 54 L. Peltroche J. L. Salas 533.00
4 Haramain (Indy Point) 4a pz 55 E. Arevalo J. Salas 533.00
9 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 F. Villa Luis Olivares 158.00
6 Tayyar (Action This Day) 6a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 107.00
7 El Arlequin (Yazamaan) 9a 55 M. Mena H. Mena 160.00
1 Portada (Apprentice) 7a 53 R. Melgarejo D. Valdivia 432.40
3 Archimillonario (Archipenko) 7a 55 J. Millares H. Mena 400.40
5 Kusama (Keseff) 5a 8 54 C. Trujillo J. Salas 107.00
8 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 233.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) No Mas (2) S/. 6.20
(4a) Katinka
(4) Haramain

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.20
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta (2-4) S/. 13.60 (S/. 3,038 SOLES)
Trifecta (2-4-9) S/. 66.60 (S/. 1,130 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 5-2) S/. 15.60 DUPL ´C´ (S/. 9,495 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-5-2) S/. 44.00 VALE ´F´ (S/. 3,132 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 63,506 SOLES)
Favorito: (5)Kusama

Mandiles: 2, 4a, 4, 9, 6, 7, 1, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Peltroche, (3°) Erick Arevalo A., (4°) F Villa, (5°) R. Rojas, (6°) R Mena, (7°) R Melgarejo, (8°) J Millares, (9°) C. Trujillo C., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) J. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Bucare, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Jarana Criolla, (5°) Ehden, (6°) Cajamarca, (7°) Marfil, (8°) Scarface, (9°) Ramisa, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Alydar S.A.