Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(701)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Marcatt

2° Moncler

3° Chamorro

4° El Turco

5° Double Black

6° The Singer

7° El Vallecito

8° Saif El Nar

9° Il Campeonissimo

10° Saint Cycle

11° Don Alfredo

U° El Increible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 56 V. Salazar J. L. Salas 386.00
5 Moncler (Data Link) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,279.00
11 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 384.00
1a El Turco (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas J. L. Salas 81.00
9 Double Black (Yazamaan) 3a 6 56 E. Requejo C Zevallos 237.00
4 The Singer (Meal Penalty) 3a 10¾ 55 R. Melgarejo D. Prieto 120.00
2 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 11 56 J. Valdivia N. Valdivia 44.00
10 Saif El Nar (Meal Penalty) 3a 12¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 88.00
7 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 14¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 159.00
10° 6 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 16¼ 56 E. Arevalo G. Cueva 36.00
11° 8 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 17¼ 56 R. Almanza A. Vargas 19.00
1 El Increible (Meal Penalty) 3a 19½ 56 M. Mena J. Salas 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcatt (3) S/. 10.80
(5) Moncler
(11) Chamorro

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (3-5) S/. 24.60 (S/. 3,246 SOLES)
Trifecta (3-5-11) S/. 69.60 (S/. 2,126 SOLES)
Dupleta (´C´ 4-3) S/. 67.50 DPTN ´C´ (S/. 21,992 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-4-3) S/. 519.40
Favorito: (5)Moncler

Mandiles: 3, 5, 11, 1a, 9, 4, 2, 10, 7, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) R Melgarejo, (7°) J R Valdivia, (8°) Martín Chuan, (9°) M. Vilcarima, (10°) Erick Arevalo A., (11°) Rito Almanza, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Salas, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. L. Salas, (5°) C Zevallos, (6°) D. Prieto, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) G. Cueva, (11°) A. Vargas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Amistad, (2°) Myrna, (3°) Cindy, (4°) Unicornio, (5°) El Enigmatico, (6°) Dani Michi, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Ehden, (9°) Diego Enrique, (10°) Aurora, (11°) Pedro Solari, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Jose Simon, (2°) Timber Town Stable, LLC, (3°) Aurelia, (4°) Recoveco, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Paolo Guerrero, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jorge Alvites