Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Junio del 2021

(709)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1900m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Spark

2° Perfect Stranger

3° Characato de Oro

4° Alboroto

5° New Kid In Town

6° Tapir

7° Electric

8° Sinchi Roca

9° Mr Alfred

10° Van Winkle

U° Bantam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Spark (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 479.00
7 Perfect Stranger (Algorithms) 3a 56 M. Vilcarima G. Cueva 601.00
2 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 56 J. Reyes N. Valdivia 205.00
3 Alboroto (Yazamaan) 3a 56 M. Arenas C. Gastañeta 302.00
1 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 V. Salazar A.Morales 534.00
10 Tapir (Empire King) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 141.00
6 Electric (The Ferryman) 3a 56 R. Almanza C. Traverso II 86.00
4 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Mauricio C Zevallos 60.00
5 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chilo D. Prieto 90.00
10° 7a Van Winkle (Tapiture) 3a 56 J. Valdivia G. Cueva 601.00
8 Bantam (Meal Penalty) 3a 20¼ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.23 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Spark (9) S/. 7.80
(7) Perfect Stranger
(2) Characato de Oro

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.80
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (9-7) S/. 28.80 (S/. 2,936 SOLES)
Trifecta (9-7-2) S/. 160.20 (S/. 1,358 SOLES)
Dupleta (´D´ (1-8)/9) S/. 6.60 DPTN ´C´ (S/. 17,880 SOLES)
Vale Triple (´D´ 8-1-9) S/. 81.00
Favorito: (4)Sinchi Roca

Mandiles: 9, 7, 2, 3, 1, 10, 6, 4, 5, 7a, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) R. Rojas, (7°) Rito Almanza, (8°) J. Mauricio, (9°) Maximo Chilo, (10°) J R Valdivia, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) N. Valdivia, (4°) C. Gastañeta, (5°) A.Morales, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (8°) C Zevallos, (9°) D. Prieto, (10°) G. Cueva, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Aurora, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Juan De Arona, (5°) Starbucks, (6°) Benedicta, (7°) Mak, (8°) El Tri, (9°) Tres de Oro, (10°) Aurora, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Westbrook Stables LLC, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Recoveco, (6°) C. L. Camilo Traverso, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) James M. & Hether Herbener, (U°) Haras San Pablo