Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Talin

2° Buena Vibra

3° Say Grace

4° Sebastopol

5° Mornine

6° Chabuka

7° The One

8° Reserva

9° Medieval

10° Tio Picador

11° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Talin (Forty Tales) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,502.00
1 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 56 D. Balboa L. Quimper 591.00
3 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 56 R. Melgarejo A Arredondo 469.00
11 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 56 J. Motaban J Benedetti 383.00
7 Mornine (Privately Held) 6a 12¾ 50 M. Mena L. Fernandini 166.00
4 Chabuka (Lido Palace) 5a 13 52 R. Ramos A Arredondo 137.00
9 The One (Brancusi) 5a 13¼ 51 E. Tolentino A Chamy 209.00
6 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 14½ 50 M. Chilo D. Prieto 78.00
2 Medieval (Brancusi) 4a 14¾ 55 R. Rojas Luis Olivares 767.00
10° 10 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 15¼ 49 A. Menéndez D. Prieto 126.00
11° 5 Tofanella (Southdale) 5a 19¾ 51 S. Yancapallo D. Prieto 277.00
Retiros: (8)Reyna Morayma, (12)Fortysima
Tiempo: 1.19.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Talin (13) S/. 4.60
(1) Buena Vibra
(3) Say Grace

Dividendos
Ganador (13) S/. 4.60
Place 1 (13) S/. 2.60 PLAC (1) S/. 3.40
Exacta (13-1) S/. 23.20 ( 8,198 soles)
Cuatrifecta CUAT (13-1-3-11) S/. 137.30 ( 3,725 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (7-(8-12-13)) S/. 18.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (4-7-(8-13)) S/. 154.80
Cuadruple CUAD (2-4-7-13) S/. 277.60 CUAD PLACE (2-4-7-1) S/. 263.20
Favorito: (13)Talin

Mandiles: 13, 1, 3, 11, 7, 4, 9, 6, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D Balboa, (3°) R Melgarejo, (4°) J Motaban, (5°) R Mena, (6°) R. Ramos, (7°) E Tolentino, (8°) Maximo Chilo, (9°) R. Rojas, (10°) A J Menendez, (11°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) A Arredondo, (4°) J Benedetti, (5°) L. Fernandini, (6°) A Arredondo, (7°) A Chamy, (8°) D. Prieto, (9°) Luis Olivares, (10°) D. Prieto, (11°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Runners, (2°) Papu, (3°) Quaker State, (4°) Jebo, (5°) Don Jorge, (6°) Don Manuel, (7°) Patriots, (8°) Tauro, (9°) Avalon, (10°) Nicole Solange, (11°) Zeta

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud La Rinconada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Sur S.A.