Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(748)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Sing A Song

2° Punta Lancheros

3° Portada

4° Sabatico

5° Santa Cruzeña

6° El Principito

7° Julia

8° Run's Happy

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sing A Song (Song Cycle) 5a 55 M. Chilo M. Casis 245.00
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 434.00
8 Portada (Apprentice) 7a 52 R. Tarazona D. Valdivia 688.00
6 Sabatico (Singe The Turf) 6a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 450.00
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 506.00
3 El Principito (Singe The Turf) 5a 8 56 A. Menéndez N. Valdivia 305.00
4a Julia (Yazamaan) 4a 55 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 506.00
1 Run's Happy (Museeb) 4a 11 55 K. Jurado G. Cueva 59.00
2 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 14 56 N. Guevara J Bueno II 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sing A Song (5) S/. 16.20
(7) Punta Lancheros
(8) Portada

Dividendos
Ganador (5) S/. 16.20
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (7) S/. 11.80
Exacta (5-7) S/. 106.20 (S/. 2,578 SOLES)
Trifecta (5-7-8) S/. 542.80 (S/. 1,840 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-5) S/. 209.00 DPTN ´C´ (S/. 7,654 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-6-5) S/. 3575.20 VALE ´D´ (S/. 4,866 SOLES)
Favorito: (2)Corochano

Mandiles: 5, 7, 8, 6, 4, 3, 4a, 1, 2

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) R Melgarejo, (3°) R Tarazona, (4°) Jaime Cabezas, (5°) M. Vilcarima, (6°) A J Menendez, (7°) Rito Almanza, (8°) K Jurado, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Ocala, (2°) La Ermita, (3°) Marfil, (4°) Ormuz, (5°) Ju - Ya, (6°) Flaminio, (7°) Ju - Ya, (8°) Aurora, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L.A. Castañeta A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima