Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Junio del 2021

(782)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Extraña Dama

2° Guardia Imperial

3° Hasaka

4° Copenhague

5° Jawhara

6° La Rebe

7° Nikki Beach

8° Fornarina

9° Sarah Connor

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Extraña Dama (Hit It A Bomb) 3a 54 M. Arenas D. Prieto 254.00
5 Guardia Imperial (Riviera Cocktail) 3a ¾ cp 54 E. Tolentino C. Traverso II 89.00
10 Hasaka (Class Leader) 3a 54 C. Herrera A.Morales 462.00
8 Copenhague (Unbridled Command) 3a 54 J. Motaban H. Mena 382.00
7 Jawhara (Singe The Turf) 3a 54 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 670.00
4 La Rebe (Comando Intimo) 3a 4 54 R. Ramos A Arredondo 120.00
3 Nikki Beach (Treasure Beach) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 184.00
6 Fornarina (The Ferryman) 3a 54 M. Vilcarima J Bueno II 765.00
1 Sarah Connor (Kung Fu Mambo) 3a 54 A. Menéndez Luis Olivares 111.00
9 Birra Nera (Action This Day) 3a 15¼ 51 R. Tarazona J. R. Quispe 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.62 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Extraña Dama (2) S/. 17.60
(5) Guardia Imperial
(10) Hasaka

Dividendos
Ganador (2) S/. 17.60
Place 1 (2) S/. 7.60
Place 2 (5) S/. 19.00
Exacta (2-5) S/. 202.40 (S/. 2,148 SOLES)
Trifecta (2-5-10) S/. 1319.40 (S/. 8,886 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-2) S/. 140.20 DPTN ´C´ (S/. 7,924 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 3-1-2) S/. 1204.00 VALE ´D´(S/. 4,548 SOLES)
Favorito: (9)Birra Nera

Mandiles: 2, 5, 10, 8, 7, 4, 3, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Tolentino, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J Motaban, (5°) L Peltroche, (6°) R. Ramos, (7°) K Jurado, (8°) M. Vilcarima, (9°) A J Menendez, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C. Traverso II, (3°) A.Morales, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) G. Cueva, (8°) J Bueno II, (9°) Luis Olivares, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) As De Espadas, (3°) Starbucks, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Ehden, (6°) Claudia, (7°) Aurora, (8°) Panthers, (9°) H. Recoveco, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Malibu Farm, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) H. C.L Neptali Enrique Horna, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Recoveco, (U°) Haras Los Azahares