Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Junio del 2021

(786)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Lola Luz

2° Satine

3° Vicenza

4° Ciudad Blanca

5° Luna De Abril

6° Seleccion

7° Morticia

8° Istrionica

9° Zacapa

10° Melisandre

11° Miss Tokio

U° Muy Imitada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lola Luz (Lord Justice) 3a 54 J. Reyes D. Prieto 747.00
15 Satine (Southdale) 3a ¾ cp 54 R. Rojas Luis Olivares 82.00
11 Vicenza (Badge of Silver) 3a 54 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 89.00
9 Ciudad Blanca (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 525.80
8 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 3a 4 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 59.00
1 Seleccion (Skyway) 3a 54 M. Arenas A. Vargas 147.00
10 Morticia (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 418.00
7 Istrionica (Roman Ruler) 3a 7 54 J. Medina G. Cueva 14.00
2 Zacapa (Lord Justice) 3a 54 A. Espinoza J P Enríquez 17.00
10° 13 Melisandre (Minister's Joy) 3a 10¾ 51 R. Tarazona G. Cueva 4.00
11° 5 Miss Tokio (The Ferryman) 3a 13 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 66.00
3 Muy Imitada (Alado) 3a 13¾ 54 J. Valdivia D. Valdivia 60.00
Retiros: (4)Aurora, (6)Olya, (12)Magic Star
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lola Luz (14) S/. 4.40
(15) Satine
(11) Vicenza

Dividendos
Ganador (14) S/. 4.40
Place 1 (14) S/. 4.00
Place 2 (15) S/. 14.40
Exacta (14-15) S/. 82.40 (S/. 2,624 SOLES)
Trifecta (PZO 610.06) (S/. 1,034 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 9/(4-6-12-14)) S/. 52.20 DUPL ´D´ (S/. 7,793 SOLES)
Vale Triple (´F´ 6-9-14) S/. 236.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 12,152 SOLES)
Favorito: (13)Melisandre

Mandiles: 14, 15, 11, 9, 8, 1, 10, 7, 2, 13, 5, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) R. Rojas, (3°) R. Ramos, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) Martín Chuan, (8°) J P Medina, (9°) A. Espinoza, (10°) R Tarazona, (11°) Maximo Chilo, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G. Cueva, (9°) J P Enríquez, (10°) G. Cueva, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) El Potro, (2°) Mafechin, (3°) Voghera, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Pentagonito, (6°) Pedro Solari, (7°) Jet Set, (8°) Ajedrez, (9°) La Martina, (10°) Piero Armando, (11°) El 58, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Vacación, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) Piromix