Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(810)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zacateca

2° Fastidioso

3° Kumite

4° Josmar

5° Welcome Back

6° Andrei

7° Magma

8° Loca Quintillona

9° Ginny

10° Street Prince

U° Teatro Clasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Zacateca (Most Improved) 4a 56 J. Valdivia G Alquinta 57.00
10 Fastidioso (Meal Penalty) 5a ½ cp 56 M. Vilcarima F. Aburto 416.00
9 Kumite (Lido Palace) 7a 3 52 H. Ortega V. Espinoza 274.00
8 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 174.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 4 56 E. Tolentino M. Casis 136.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 128.00
4a Magma (Minister's Joy) 4a 56 J. Cabezas H. Mena 128.00
3 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 6 56 A. Arias P. Salcedo 21.00
5 Ginny (Apprentice) 7a 53 R. Tarazona J Bueno II 157.00
10° 6 Street Prince (Street Hero) 5a 52 R. Carmen G. Cueva 157.00
7 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 M. Chilo L. Fernandini 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Zacateca (1) S/. 39.60
(10) Fastidioso
(9) Kumite

Dividendos
Ganador (1) S/. 39.60
Place 1 (1) S/. 21.00
Place 2 (10) S/. 5.80
Exacta (1-10) S/. 221.40 (S/. 1,342 SOLES)
Trifecta (PZO 342.20) (S/. 580 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-1) S/. 456.80 DUPL ´C´ (S/. 5,830 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-4-1) S/. 3169.20 VALE ´D´ (S/. 1,882 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 37,660 SOLES)
Favorito: (7)Teatro Clasico

Mandiles: 1, 10, 9, 8, 2, 4, 4a, 3, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) H Ortega, (4°) Rito Almanza, (5°) E Tolentino, (6°) J. Mauricio, (7°) Jaime Cabezas, (8°) Angelo Arias, (9°) R Tarazona, (10°) R Carmen, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) F. Aburto, (3°) V. Espinoza, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) P. Salcedo, (9°) J Bueno II, (10°) G. Cueva, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Chicho, (2°) Carazas Camaná, (3°) Miss Emilita, (4°) M B B, (5°) Leave A Trace, (6°) Don Nico, (7°) Don Nico, (8°) Los Juanes, (9°) Santa Luisa, (10°) Aurora, (U°) Leo

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud M.B.B., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Santa Emilia