Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(812)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Punta Lancheros

2° Portada

3° Buenos Tiempos

4° Lido Prince

5° Sabatico

6° Victoria Falls

7° Santa Cruzeña

8° Andreas

9° El Principito

10° Run's Happy

11° Corochano

U° Suiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 240.00
9 Portada (Apprentice) 7a pz 52 R. Tarazona D. Valdivia 631.00
4 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 1 56 C. Herrera Luis Olivares 550.00
10 Lido Prince (Lido Palace) 6a 2 56 J. Reyes D. Prieto 485.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 325.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 53 M. Arenas J. Arriagada 242.00
6 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 74.00
2 Andreas (North Pole Storm) 9a 53 R. Almanza A Avalos 153.00
12 El Principito (Singe The Turf) 5a 8 55 A. Menéndez N. Valdivia 103.00
10° 8a Run's Happy (Museeb) 4a 55 P. Luna G. Cueva 153.00
11° 11 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 12½ 54 N. Guevara J Bueno II 13.00
1 Suiza (Yazamaan) 3a 20½ 50 L. Portugal J P Enríquez 48.00
Retiros: (6a)Julia, (8)Sullivan
Tiempo: 0.56.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Punta Lancheros (5) S/. 18.00
(9) Portada
(4) Buenos Tiempos

Dividendos
Ganador (5) S/. 18.00
Place 1 (5) S/. 7.00
Place 2 (9) S/. 5.00
Exacta (5-9) S/. 65.60 (S/. 2,884 SOLES)
Trifecta (5-9-4) S/. 453.00 (S/. 768 SOLES)
Dupleta (´D´ 85-9)/5) S/. 25.00 DPTN ´C´ (S/. 20,302 SOLES)
Vale Triple ´D´ (PZO 1,110.38)
Favorito: (11)Corochano

Mandiles: 5, 9, 4, 10, 3, 7, 6, 2, 12, 8a, 11, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Tarazona, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J. Reyes M., (5°) J. Mauricio, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Rito Almanza, (9°) A J Menendez, (10°) P. Luna, (11°) N Guevara, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Avalos, (9°) N. Valdivia, (10°) G. Cueva, (11°) J Bueno II, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) La Ermita, (2°) Marfil, (3°) El Herraje, (4°) El Herrero, (5°) Ormuz, (6°) Thani, (7°) Ju - Ya, (8°) El Sindicato, (9°) Flaminio, (10°) Aurora, (11°) Panthers, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa