Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(820)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King of Diamonds

2° Mad Love

3° La Chirisuya

4° Slam Master

5° All About Winning

6° Steel Panther

7° Ursulina

8° La Fidelisima

9° Serah

U° Liara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a King of Diamonds (Endorsement) 3a 57 R. Rojas J. Salas 985.00
1 Mad Love (Fletcher) 3a 52 A. Arias J. Arriagada 106.00
6 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 53 J. Valdivia N. Valdivia 110.00
8 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 52 P. Luna J. Salas 985.00
4 All About Winning (Winning Prize) 3a 57 M. Chuan A.Morales 899.00
7 Steel Panther (Palace) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 146.00
3 Ursulina (Unbridled Command) 3a 55 E. E Arevalo J. Salas 498.00
6a La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 10 53 E. Requejo Luis Olivares 110.00
9 Serah (Yazamaan) 3a 10½ 53 R. Almanza V. Espinoza 176.00
2 Liara (Buenos Dias) 3a 12¾ 52 R. Ramos L. Hammond 89.00
Retiros: (5)Presumida
Tiempo: 2.03.09 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) King of Diamonds (8) S/. 4.40
(1) Mad Love
(6) La Chirisuya

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 8.20
Exacta (8-1) S/. 70.00 ( 3,184 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1129.26 ( 1,914 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (7-(5-8)) S/. 9.60 DUPLETON´D´ (7,372 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-7-(5-8)) S/. 85.00 VALE ´F´ ( 4,722 SOLES)
Favorito: (2)Liara

Mandiles: 8a, 1, 6, 8, 4, 7, 3, 6a, 9, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Angelo Arias, (3°) J R Valdivia, (4°) P. Luna, (5°) Martín Chuan, (6°) K Jurado, (7°) E Arevalo, (8°) E Requejo, (9°) Rito Almanza, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Salas, (5°) A.Morales, (6°) G. Cueva, (7°) J. Salas, (8°) Luis Olivares, (9°) V. Espinoza, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Unicornio, (2°) H. Santa Maria, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Unicornio, (5°) Starbucks, (6°) Aurora, (7°) Emilito, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Lady´s Night

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Firmamento, (5°) Haras Recoveco, (6°) C. Kidder & N. Cole, (7°) Haras Boucle, (8°) Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa