Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

12ª (825)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Tordo

2° La Chama

3° Instagram

4° Birdie

5° Rompon

6° Jibarito

7° Sampaoli

8° Artificio

9° Carmen Carolina

10° Al Capone

11° Santificada

12° Gorgo

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Tordo (Meal Penalty) 5a 51 H. Ortega D. Prieto 661.00
2 La Chama (Spin Master) 4a ¾ cp 52 R. Tarazona J Bueno II 398.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a 56 E. Tolentino D. Valdivia 665.00
14 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Valdivia G. Cueva 1,815.00
9 Rompon (Polizonte) 4a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 1,331.00
5 Jibarito (Apprentice) 8a 56 M. Silva H. Mena 831.00
3 Sampaoli (Equal Stripes) 4a 5 56 A. Arias J. Suárez Villarroel 684.00
6 Artificio (Unbridels King) 4a 55 A. Menéndez J. Salas 173.00
4 Carmen Carolina (Meal Penalty) 4a 56 J. Cabezas L. Fernandini 346.00
10° 13 Al Capone (Go To The Sun) 8a 55 N. Guevara J Bueno II 192.00
11° 1 Santificada (Preachintothedevil) 5a 7 52 L. Portugal C Zevallos 220.00
12° 7 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 11 55 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 1,001.00
8 La Madeleine (Southdale) 5a 19¼ 56 J. Medina L. Fernandini 79.00
Retiros: (12)Perplejo
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Tordo (11) S/. 18.60
(2) La Chama
(10) Instagram

Dividendos
Ganador (11) S/. 18.60
Place 1 (11) S/. 8.00
Place 2 (2) S/. 11.60
Exacta (11-2) S/. 234.60 (S/. 9,598 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 3,475.69) (S/. 2,409 SOLES)
Dupleta (DPTN ´F´ 5-11) S/. 442.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 2-5-11) S/. 2629.60
Cuadruple ´C´ (POZO S/.51,645.06)
Favorito: (14)Birdie

Mandiles: 11, 2, 10, 14, 9, 5, 3, 6, 4, 13, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) R Tarazona, (3°) E Tolentino, (4°) J R Valdivia, (5°) M. Vilcarima, (6°) M.Silva, (7°) Angelo Arias, (8°) A J Menendez, (9°) Jaime Cabezas, (10°) N Guevara, (11°) Leslie Portugal Farfan, (12°) L Peltroche, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J Bueno II, (3°) D. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) L. Fernandini, (10°) J Bueno II, (11°) C Zevallos, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Rancho San Roberto, (2°) Panthers, (3°) Stud San Andres, (4°) Nunura, (5°) Santa Catalina, (6°) Cajamarca, (7°) Santa Marina, (8°) Unicornio, (9°) Jhon Jhon, (10°) Castillo Vasco, (11°) Cesar Eduardo, (12°) Jet Set, (U°) Nápoles "J Y S"

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Boucle, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Abolengo, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Embrujo, (11°) C.L. Cesar Moncada, (12°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras los Eucaliptos