Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 282 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Julio del 2021

(873)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Graziana

2° No Mas

3° Kirill

4° Sunday Times

5° Kantor

6° Pinkman

7° Ginebra

8° Jayai

9° Rapero

U° Arya Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Graziana (Forty Tales) 5a 55 R. Melgarejo A. Vargas 572.00
1 No Mas (Inner Compass) 5a 53 M. Chilo G Alquinta 399.50
2 Kirill (Ballotage) 5a 56 M. Mena G Alquinta 175.00
8 Sunday Times (Timely Advice) 7a 55 V. Salazar C. Traverso II 848.00
7 Kantor (Meal Penalty) 5a 51 R. Carmen G. Cueva 244.00
3 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 4 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 530.00
10 Ginebra (Preachintothedevil) 6a 55 R. Ramos A Arredondo 494.00
5 Jayai (Polytechnicien) 5a 56 C. Trujillo D. Prieto 843.00
11 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Motaban J. Soyer 39.00
6 Arya Stark (Lido Palace) 6a 13¾ 56 A. Espinoza H. Diaz 19.00
Retiros: (4)Enigmatico
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Graziana (9) S/. 10.60
(1) No Mas
(2) Kirill

Dividendos
Ganador (9) S/. 10.60
Place 1 (9) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (9-1) S/. 58.20 ( 7,232 SOLES)
Cuatrifecta (9-1-2-8) S/. 2229.60 ( 3,779 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ ((5-7)-9) S/. 33.20
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (6-7-9) S/. 112.00
Cuadruple ´B´ (9-6-7-9) S/. 235.00 CUAD PLACE´B´ (9-6-7-1) S/. 122.20
Favorito: (6)Arya Stark

Mandiles: 9, 1, 2, 8, 7, 3, 10, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Maximo Chilo, (3°) R Mena, (4°) Victor Salazar, (5°) R Carmen, (6°) Martín Chuan, (7°) R. Ramos, (8°) C. Trujillo C., (9°) J Motaban, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) G Alquinta, (3°) G Alquinta, (4°) C. Traverso II, (5°) G. Cueva, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) D. Prieto, (9°) J. Soyer, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) S.B.P., (2°) El Bucare, (3°) La Heredera, (4°) Don Fernando, (5°) Aurora, (6°) Elimar, (7°) Los Patitos II, (8°) Okinawa, (9°) Santa Rosa, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C.L. Las Palmeras, (3°) Haras La Paloma, (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro