Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Julio del 2021

(881)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aurora

2° Satine

3° Luna De Abril

4° Happy Dancer

5° Florida Queen

6° Shemar

7° Call of Duty

8° Vicenza

U° Istrionica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3a Aurora (Badge of Silver) 4a 51 B. Saico G. Cueva 887.00
5 Satine (Southdale) 4a 2 54 R. Rojas Luis Olivares 907.90
6 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 301.00
3 Happy Dancer (The Ferryman) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 887.00
7 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 5 54 H. Bocanegra M. Casis 81.00
1 Shemar (Singe The Turf) 4a 50 R. Carmen J. Salas 142.00
8 Call of Duty (Winning Prize) 4a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 101.00
4 Vicenza (Badge of Silver) 4a 10½ 54 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 276.00
2 Istrionica (Roman Ruler) 4a 20¾ 54 P. Luna G. Cueva 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3a) Aurora (3) S/. 4.40
(5) Satine
(6) Luna De Abril

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.40
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (3-5) S/. 10.20 ( 2,408 soles)
Trifecta (3-5-6) S/. 28.60 ( 1,794 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-3) S/. 8.70 DUPLETON´D´ ( 21,626 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-7-3) S/. 62.80
Favorito: (2)Istrionica

Mandiles: 3a, 5, 6, 3, 7, 1, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) K Jurado, (5°) H. Bocanegra, (6°) R Carmen, (7°) Rito Almanza, (8°) R. Ramos, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G. Cueva, (5°) M. Casis, (6°) J. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Aurora, (2°) Mafechin, (3°) El Pentagonito, (4°) Aurora, (5°) G - 9, (6°) Unicornio, (7°) Cindy, (8°) Voghera, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) San Isidro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Recoveco, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Vacación