Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

10ª (1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Birdie

2° Mornine

3° Dancer

4° Victoria Falls

5° Mi Gordita Linda

6° Fastidioso

7° Ginto

8° Fallen Angel

9° Uniqua

10° Valedictor

11° Droopy Devil

12° Queen Of Justice

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,036.00
12 Mornine (Privately Held) 7a pz 56 A. Arias L. Fernandini 528.00
1 Dancer (Unbridels King) 7a 1 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 775.00
3 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 56 N. Guevara J. Arriagada 1,312.80
11 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 56 E. Tolentino J. A. Salas 1,763.00
5 Fastidioso (Meal Penalty) 6a 56 M. Chilo F. Aburto 911.00
2 Ginto (Fire On Ice) 5a 5 56 C. Herrera B Morales 367.00
10 Fallen Angel (Forestry) 7a 5 56 I. Quispe D. Valdivia 421.00
6 Uniqua (Spin Master) 8a 52 D. Balboa M. Casis 433.00
10° 8 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 53 R. Tarazona D. Valdivia 565.00
11° 4 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 56 L. Peltroche A Arredondo 963.00
12° 5a Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 9 53 L. Portugal F. Aburto 911.00
7 La Copello (Forty Tales) 5a 12 56 J. Cabezas F. Aburto 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Birdie (9) S/. 13.00
(12) Mornine
(1) Dancer

Dividendos
Ganador (9) S/. 13.00
Place 1 (9) S/. 14.20
Place 2 (12) S/. 12.80
Exacta (9-12) S/. 305.60 ( 11580 SOLES)
Cuatrifecta S /.3370.08 ( 5712 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-9) S/. 198.80
Vale Triple ´B´ (6-5-9) S/. 6973.60
Cuadruple ´B´ (4-6-5-9) S/. 14829.60 CUAD PLACE ´B´ (4-6-5-12) S/. 5561.00
Favorito: (9)Birdie

Mandiles: 9, 12, 1, 3, 11, 5, 2, 10, 6, 8, 4, 5a, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Angelo Arias, (3°) Victor Salazar, (4°) N Guevara, (5°) E Tolentino, (6°) Maximo Chilo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) I. Quispe P., (9°) D Balboa, (10°) R Tarazona, (11°) L Peltroche, (12°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) J. A. Salas, (6°) F. Aburto, (7°) B Morales, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Casis, (10°) D. Valdivia, (11°) A Arredondo, (12°) F. Aburto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Nunura, (2°) Don Jorge, (3°) El Pentagonito, (4°) Thani, (5°) Antares, (6°) Carazas Camaná, (7°) Pack, (8°) Stud San Andres, (9°) Steelers, (10°) Piromix, (11°) La Pampa, (12°) Carazas Camaná, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) H. Windways, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Piromix, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Hamide Stable