Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Agosto del 2021

(1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hau Wuan Loy

2° Ofensiva Solar

3° Mariana Victtoria

4° Mad World

5° Malibu

6° Monterosso

7° Lady Yoli

8° Poll Tax

9° Ruby Rose

10° Jack Bauer

11° Bengala

U° Marcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 7a 55 J. Mauricio C Zevallos 1,213.00
2 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 6a 51 V. Ramirez L. Quimper 303.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 54 E. Requejo A. Vargas 346.00
8 Mad World (Pegasusbystorm) 7a 56 A. Arias E. Pianezzi II. 353.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 3 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 53.00
9 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 4 53 A. Sanchez G Alquinta 272.00
6a Lady Yoli (Polytechnicien) 5a 54 C. Trujillo J. L. Salas 550.00
7 Poll Tax (Minister's Joy) 7a 56 M. Arenas V. Espinoza 875.00
10 Ruby Rose (Spin Master) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 609.00
10° 1 Jack Bauer (Apprentice) 16a 56 M. Chilo C. Traverso II 33.00
11° 6 Bengala (Southdale) 4a 54 V. Salazar J. Salas 550.00
11 Marcia (Buenos Dias) 4a 18¼ 50 R. Carmen V. Espinoza 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hau Wuan Loy (3) S/. 5.60
(2) Ofensiva Solar
(4) Mariana Victtoria

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 10.00
Exacta (3-2) S/. 78.40 (S/. 4,520 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 572.80 (S/. 1,942 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-3) S/. 27.90 DPTN ´C´ (S/.28,056 SOLES)
Vale Triple (´D´ 8-5-3) S/. 209.40
Favorito: (3)Hau Wuan Loy

Mandiles: 3, 2, 4, 8, 5, 9, 6a, 7, 10, 1, 6, 11

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) V.Ramirez, (3°) E Requejo, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) A. Sanchez T., (7°) C. Trujillo C., (8°) Mariano Arenas, (9°) Martín Chuan, (10°) Maximo Chilo, (11°) Victor Salazar, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) L. Quimper, (3°) A. Vargas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) J. L. Salas, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Traverso II, (11°) J. Salas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) C S M, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Millennium, (4°) Los Titos, (5°) Elimar, (6°) Sangiovese, (7°) Unicornio, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Jardin Botanico, (10°) Santa Carolina, (11°) Unicornio, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Centauro, (U°) C. L. Luis Balarezo