Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Agosto del 2021

(1077)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Van Winkle

2° El Turco

3° Zamindar Geral

4° City True

5° Al Burqueque

6° El Alma

7° Sinchi Roca

8° Corochano

9° Al Garete

10° Saint Cycle

11° The Singer

U° Zarandango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Van Winkle (Tapiture) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 665.00
1 El Turco (Yazamaan) 4a ½ cp 56 C. Trujillo J. L. Salas 1,258.00
12 Zamindar Geral (Remote) 4a ¾ cp 56 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 1,608.54
2 City True (Cityscape) 4a 1 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 625.00
11 Al Burqueque (Al Qasr) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 527.00
7 El Alma (Flanders Fields) 4a 2 56 M. Arenas V. Espinoza 836.00
10 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 4a 56 B. Saico C Zevallos 48.00
9 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Arias Propietario 457.00
4 Al Garete (Unbridled Command) 4a 56 M. Chilo D. Prieto 122.00
10° 8 Saint Cycle (Song Cycle) 4a 8 55 K. Jurado A. Filipuzzi 665.00
11° 6 The Singer (Meal Penalty) 4a 19 56 C. Herrera D. Prieto 217.00
5 Zarandango (Botafango) 4a 26¼ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 97.00
Retiros: (3)Tapir
Tiempo: 1.54.29 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Van Winkle (8) S/. 14.20
(1) El Turco
(12) Zamindar Geral

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.20
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (1) S/. 8.40
Exacta (8-1) S/. 85.40 (S/. 18,806 SOLES)
Cuatrifecta (8-1-12-2) S/. 231.90 (S/. 5,505 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-8) S/. 57.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-3-8) S/. 618.40
Cuadruple (´B´ 8-5-3-8) S/. 1231.20 CUAD (´B´ PLC 8-5-3-1) S/. 247.60
Favorito: (1)El Turco

Mandiles: 8a, 1, 12, 2, 11, 7, 10, 9, 4, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Ramos, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) Mariano Arenas, (7°) B Saico, (8°) Angelo Arias, (9°) Maximo Chilo, (10°) K Jurado, (11°) C. J. Herrera G., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. L. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) C Zevallos, (8°) Propietario, (9°) D. Prieto, (10°) A. Filipuzzi, (11°) D. Prieto, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Unicornio, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Ju - Ya, (5°) Soribel, (6°) Tie Break, (7°) El Tri, (8°) Panthers, (9°) Tres de Oro, (10°) Aurora, (11°) Dani Michi, (U°) Cindy

Criadores: (1°) James M. & Hether Herbener, (2°) Recoveco, (3°) Firmamento, (4°) Valle Cesar Demetrio, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Aurelia