Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Elena de Avalor

2° Deanna Troi

3° Dancer

4° Valedictor

5° Sabatico

6° Silver Spirit

7° Fallen Angel

8° Campiña

9° Todo o Nada

U° Euforico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 53 V. Ramirez A. Filipuzzi 2,306.36
3 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 552.00
6 Dancer (Unbridels King) 7a 3 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 394.00
8 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 117.00
7 Sabatico (Singe The Turf) 7a 7 56 J. Cabezas C. Gastañeta 1,133.00
4 Silver Spirit (Southdale) 5a 51 R. Carmen Jorge Salas V. 149.00
1 Fallen Angel (Forestry) 7a 8 51 J. Espinoza D. Valdivia 56.00
2 Campiña (Mongoose) 7a 55 M. Silva H. Mena 153.00
9 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 6a 11¾ 53 L. Portugal N. Valdivia 713.00
7a Euforico (Singe The Turf) 6a 18¾ 55 J. Mauricio C. Gastañeta 1133.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elena de Avalor (5) S/. 3.40
(3) Deanna Troi
(6) Dancer

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.00
Exacta (5-3) S/. 15.40 (S/. 4,544 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 52.80 (S/. 2,508 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 4-5) S/. 48.60 DPTN ´D´ (S/. 11,162 SOLES)
Vale Triple (´C´ 9-4-5) S/. 196.20 VALE ´E´ (S/. 5,216 SOLES)
Favorito: (7)Sabatico

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 7, 4, 1, 2, 9, 7a

Jinetes: (1°) V. Ramirez, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Jaime Cabezas, (6°) R Carmen, (7°) J Espinoza, (8°) M Silva, (9°) Leslie Portugal Farfan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Gastañeta, (6°) Jorge Salas V., (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) N. Valdivia, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Aurora, (2°) Masglas, (3°) El Pentagonito, (4°) Piromix, (5°) Ormuz, (6°) Unicornio, (7°) San Andres, (8°) Naplo, (9°) DOT, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Piromix, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza