Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021

(1349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Characato de Oro

2° Jesse James

3° Ferroviario

4° Full Chamba

5° Super Esteban

6° Titanium

7° Doel

8° Papapa Coco

9° Mr Alfred

U° Doctor X


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Characato de Oro (Winning Prize) 4a 56 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 684.00
6 Jesse James (Jess's Dream) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 166.00
4 Ferroviario (The Ferryman) 4a 4 56 N. Guevara J. Suárez Villarroel 433.00
5 Full Chamba (Buenos Dias) 4a 56 K. Jurado J. L. Salas 229.00
3a Super Esteban (Power World) 4a 56 E. Tolentino J. Salas 674.00
11 Titanium (Power World) 4a 56 B. Saico H. Diaz 534.00
10 Doel (Riviera Cocktail) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 918.00
3 Papapa Coco (Southdale) 4a 11¼ 56 R. Rojas J. Salas 674.00
9 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 4a 14½ 56 A. Arias D. Prieto 140.00
2 Doctor X (Singe The Turf) 4a 15½ 56 A. Menéndez J. L. Salas 276.00
Retiros: (1)Zarandango, (8)Orfebre
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Characato de Oro (7) S/. 8.60
(6) Jesse James
(4) Ferroviario

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.60
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (6) S/. 25.80
Exacta (7-6) S/. 96.40 (S/. 3,506 SOLES)
Trifecta (7-6-4) S/. 986.40 (S/. 1,672 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-7) S/. 37.40 DPTN ´E´ (S/. 30,868 SOLES)
Vale Triple (´F´ 8-6-7) S/. 975.20
Favorito: (9)Mr Alfred

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 3a, 11, 10, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) Victor Salazar, (3°) N Guevara, (4°) K Jurado, (5°) E Tolentino, (6°) B Saico, (7°) H. Bocanegra, (8°) R. Rojas, (9°) Angelo Arias, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J D Gonzales, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Salas, (6°) H. Diaz, (7°) R. Salas, (8°) J. Salas, (9°) D. Prieto, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Alianza Pachacamac, (2°) Aurora, (3°) Fosbequus, (4°) Corral 1, (5°) Unicornio, (6°) Plus Ultra, (7°) Zootecnia, (8°) Unicornio, (9°) Tres de Oro, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima