Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Octubre del 2021

10ª (1350)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Copa Olimpica

2° Hakan

3° Il Chompete

4° Huracan Lolo

5° Secuencia

6° Godsgreatmiracles

7° Gullfaxi

8° Josmar

9° Kasper

10° Platonica

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 56 C. Herrera L. Quimper 1,369.00
10 Hakan (Yazamaan) 4a 56 A. Arias J. Arriagada 495.00
12 Il Chompete (El Gringo) 5a 56 J. Reyes D. Prieto 1,004.00
8 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 3 53 R. Tarazona M. Casis 651.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Mena H. Mena 545.70
9 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 167.00
1 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 7 56 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 392.00
4 Josmar (Minister's Joy) 6a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 314.00
13 Kasper (Yazamaan) 5a 56 K. Jurado J. L. Salas 1,627.00
10° 2 Platonica (Platanal) 5a 11 56 N. Guevara D. Valdivia 31.00
3 Ferviente (Fire On Ice) 6a 13 52 J. Reyes B Morales 29.00
Retiros: (6)La Musa, (11)Ese soy Yo
Tiempo: 0.56.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Copa Olimpica (7) S/. 7.00
(10) Hakan
(12) Il Chompete

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.00
Place 1 (7) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 9.00
Exacta (7-10) S/. 44.20 (S/. 10,136 SOLES)
Cuatrifecta (7-10-12-8) S/. 518.90 (S/. 6,157 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 7-7) S/. 22.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-7-7) S/. 460.00
Cuadruple (´B´ 8-6-7-7) S/. 1983.60 CUAD (´B´ PLC 8-6-7-10) S/. 4463.20
Favorito: (7)Copa Olimpica

Mandiles: 7, 10, 12, 8, 5, 9, 1, 4, 13, 2, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Angelo Arias, (3°) J. Reyes M., (4°) R Tarazona, (5°) R Mena, (6°) M.Silva, (7°) R. Ramos, (8°) Rito Almanza, (9°) K Jurado, (10°) N Guevara, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Arriagada, (3°) D. Prieto, (4°) M. Casis, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J. L. Salas, (10°) D. Valdivia, (U°) B Morales

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) H. Santa Maria, (3°) Tres de Oro, (4°) Scarface, (5°) Cajamarca, (6°) Trece, (7°) Beau Geste, (8°) M B B, (9°) Chevere, (10°) La Pureza, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Haras Myrna, (10°) Haras El Pacayal, (U°) Haras El Catorce