Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Octubre del 2021

10ª (1411)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Strawberry

2° Il Chompete

3° Julia

4° Gran Mihael

5° Salgari

6° Corochano

7° Charanga

8° Revelacion

U° Pinton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Strawberry (Brancusi) 5a 52 R. Carmen J Bueno II 406.00
9 Il Chompete (El Gringo) 5a ¾ cp 55 J. Reyes D. Prieto 463.00
7 Julia (Yazamaan) 5a 1 52 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 335.40
8 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 56 M. Chuan Jorge Salas V. 800.00
4 Salgari (Singe The Turf) 6a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 372.00
2 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 55 M. Vilcarima J Bueno II 340.00
5 Charanga (Go To The Sun) 5a 55 J. Vargas B Morales 218.00
1 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 55 H. Bocanegra R. Salas 183.00
6 Pinton (Timely Advice) 4a 56 N. Guevara J. Arriagada 342.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Strawberry (3) S/. 12.60
(9) Il Chompete
(7) Julia

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.60
Place 1 (3) S/. 6.40 PLAC (9) S/. 4.40
Exacta (3-9) S/. 101.00 (S/. 3,214 SOLES)
Trifecta (3-9-7) S/. 254.00 (S/. 1,292 SOLES)
Dupleta DUPL (´D´ (2-69/3) S/. 22.10 DPTN ´F´ (S/. 22,738 SOLES)
Vale Triple VALE (´G´ 4-2-3) S/. 155.80
Favorito: (1)Revelacion

Mandiles: 3, 9, 7, 8, 4, 2, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) J. Reyes M., (3°) D Balboa, (4°) Martín Chuan, (5°) Jaime Cabezas, (6°) M. Vilcarima, (7°) Jair Vargas, (8°) H. Bocanegra, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Jorge Salas V., (5°) C. Gastañeta, (6°) J Bueno II, (7°) B Morales, (8°) R. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) The Box, (2°) Tres de Oro, (3°) Ju - Ya, (4°) S. R. C., (5°) Ormuz, (6°) Panthers, (7°) R. Q. G., (8°) Terapia, (U°) Peluju

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) H. Calumet, (5°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima