Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Noviembre del 2021

(1466)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Mujeriego

2° Mister Finance

3° Mateo Ganador

4° Katinka

5° Mi Chiquin

6° El Bochinchero

7° No Mas

8° Sunday Times

U° Siempre Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 329.60
4 Mister Finance (Red Rocks) 6a 2 55 V. Fernandez A Vasquez 580.30
7 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 8a 3 55 M. Vilcarima A. Vargas 126.00
8a Katinka (Southdale) 5a 54 L. Peltroche J. L. Salas 183.00
3 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 5a 4 56 N. Guevara J. Arriagada 203.00
8 El Bochinchero (Endorsement) 5a 55 K. Jurado J. Salas 183.00
2 No Mas (Inner Compass) 5a 51 V. Ramirez G Alquinta 172.00
5 Sunday Times (Timely Advice) 7a 54 J. Mauricio C Zevallos 242.00
1 Siempre Top (Forestry) 7a 8 54 M. Mena H. Mena 116.00
Retiros: (9)Chamorro
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mujeriego (6) S/. 8.60
(4) Mister Finance
(7) Mateo Ganador

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.60
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 3.80
Exacta (6-4) S/. 27.60 (S/.1,682 SOLES)
Trifecta (6-4-7) S/. 115.20 (S/.782 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-6) S/. 7.90 DUPL ´D´ (S/.6,415 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-8-6) S/. 206.40 VAL DE ORO ´B´ (S/.6,400 SOLES)
Favorito: (1)Siempre Top

Mandiles: 6, 4, 7, 8a, 3, 8, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) M. Vilcarima, (4°) L Peltroche, (5°) N Guevara, (6°) K Jurado, (7°) V. Ramirez, (8°) J. Mauricio, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Vasquez, (3°) A. Vargas, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Salas, (7°) G Alquinta, (8°) C Zevallos, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Martina, (2°) Dani Michi, (3°) Armiri, (4°) Unicornio, (5°) Thani, (6°) Unicornio, (7°) El Bucare, (8°) D´ Vania, (U°) Junior

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) H. Calumet, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) C. L. Gustavo Correa Miller., (U°) Haras El Catorce