Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Noviembre del 2021

(1476)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Caro Alessio

2° Godsgreatmiracles

3° Pimentel

4° Rojinegro

5° Teque

6° Corochano

7° Abadia

8° Revelacion

9° La Musa

10° Pacto De Amigos

11° Platonica

12° Copenhague

U° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Caro Alessio (Meal Penalty) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 935.00
6 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 52 D. Balboa L. Fernandini 105.00
1 Pimentel (Tibetano) 6a 3 56 N. Guevara R. Salas 321.00
7 Rojinegro (Unbridels King) 6a 56 B. Saico D. Valdivia 168.00
3 Teque (Tibetano) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 384.00
11 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Vilcarima J Bueno II 622.00
8 Abadia (Pegasus Wind) 4a 56 M. Mena H. Mena 153.00
5 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 52 R. Carmen R. Salas 190.00
4 La Musa (Fletcher) 5a 56 J. Motaban V. Espinoza 119.00
10° 10 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 10 53 V. Ramirez L. Quimper 127.00
11° 9 Platonica (Platanal) 5a 10½ 53 R. Tarazona D. Valdivia 13.00
12° 8a Copenhague (Unbridled Command) 4a 10¾ 56 J. Valdivia H. Mena 153.00
12 Heisenberg (Pegasusbystorm) 8a 13¼ 56 L. Peltroche J. L. Salas 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Caro Alessio (2) S/. 4.80
(6) Godsgreatmiracles
(1) Pimentel

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 10.80
Exacta (2-6) S/. 52.20 (S/.3,402 SOLES)
Trifecta (2-6-1) S/. 96.00 (S/.978 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-2) S/. 13.80 ´C´ (S/.10,626 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-6-2) S/. 38.60 ´G´ (S/.2,714 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.70,114 SOLES)
Favorito: (9)Platonica

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 3, 11, 8, 5, 4, 10, 9, 8a, 12

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) D Balboa, (3°) N Guevara, (4°) B Saico, (5°) H. Bocanegra, (6°) M. Vilcarima, (7°) R Mena, (8°) R Carmen, (9°) J Motaban, (10°) V.Ramirez, (11°) R Tarazona, (12°) J R Valdivia, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) L. Fernandini, (3°) R. Salas, (4°) D. Valdivia, (5°) R. Salas, (6°) J Bueno II, (7°) H. Mena, (8°) R. Salas, (9°) V. Espinoza, (10°) L. Quimper, (11°) D. Valdivia, (12°) H. Mena, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Rancho San Roberto, (2°) Trece, (3°) Matasanos, (4°) Stud San Andres, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Panthers, (7°) Cajamarca, (8°) Terapia, (9°) Ben - Hur, (10°) Papu, (11°) La Pureza, (12°) Cajamarca, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras El Pacayal, (12°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Boucle