Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Noviembre del 2021

10ª (1525)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Regreso

2° Maximus Pride

3° Tia Carmen

4° Santa Elena

5° Chica Chanel

6° Princesa Catalina

7° Teatro Clasico

8° Perplejo

9° Fallen Angel

10° Revelacion

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Regreso (Endorsement) 6a 56 J. Reyes J D Gonzales 3,580.39
5 Maximus Pride (Bernstein) 10a pz 56 J. Enriquez P. Salcedo 712.00
6 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a 56 B. Saico A. Vargas 1,249.00
1 Santa Elena (Awesome Twist) 9a 56 A. Espinoza A Vasquez 653.00
7 Chica Chanel (Meal Penalty) 6a 56 J. Mauricio P. Salcedo 497.00
2 Princesa Catalina (Southdale) 6a 52 J. Reyes H. Mena 717.00
4 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 56 L. Taboada L. Fernandini 191.00
11 Perplejo (Six Bits) 9a 10¼ 56 M. Vilcarima D. Valdivia 849.00
8 Fallen Angel (Forestry) 7a 11 56 I. Quispe D. Valdivia 299.00
10° 3 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 11¼ 56 H. Bocanegra R. Salas 163.00
10 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 15¼ 56 I. Ventocilla H. Mena 234.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Regreso (9) S/. 3.60
(5) Maximus Pride
(6) Tia Carmen

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.60
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 5.80
Exacta (9-5) S/. 22.40 (S/.12,292 SOLES)
Cuatrifecta (9-5-6-1) S/. 140.80 (S/.7,160 SOLES)
Dupleta (7-9) S/. 12.00
Vale Triple (6-7-9) S/. 46.00
Cuadruple (1-6-7-9) S/. 84.40 CUAD ´B´ PLC (1-6-7-5) S/. 184.80
Favorito: (6)Tia Carmen

Mandiles: 9, 5, 6, 1, 7, 2, 4, 11, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan José Enriquez, (3°) B Saico, (4°) A. Espinoza, (5°) J. Mauricio, (6°) J A Reyes, (7°) L Taboada, (8°) M. Vilcarima, (9°) I. Quispe P., (10°) H. Bocanegra, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J D Gonzales, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Vargas, (4°) A Vasquez, (5°) P. Salcedo, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Valdivia, (9°) D. Valdivia, (10°) R. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Alianza Pachacamac, (2°) Corral Quemado, (3°) El 58, (4°) Tres de Oro, (5°) Nino, (6°) Naplo, (7°) Leo, (8°) Piromix, (9°) Stud San Andres, (10°) Terapia, (U°) M.A.R.

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Nino, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Santa Emilia, (8°) Piromix, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima