Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

11ª (1543)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Abracadabra

2° Korsakov

3° Bob Esponja

4° El Gañan

5° Mr. Sulivan

6° The Smirnoff

7° Ferry Paddy

8° Haroldo

9° Star Blessed

U° Black Roc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Abracadabra (Pegasusbystorm) 3a 56 R. Ramos C. Traverso II 1,504.79
5 Korsakov (Cyrus Alexander) 3a pz 56 A. Arias J. Arriagada 1,122.00
1 Bob Esponja (The Ferryman) 3a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 758.00
10 El Gañan (Infiernillo) 3a 6 56 R. Rojas Luis Olivares 699.00
9 Mr. Sulivan (Badge of Silver) 3a 56 M. Arenas V. Espinoza 420.00
4 The Smirnoff (The Ferryman) 3a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 93.00
2 Ferry Paddy (The Ferryman) 3a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 134.00
11 Haroldo (Class Leader) 3a 17½ 56 I. Quispe A Vasquez 266.60
3 Star Blessed (Empire King) 3a 23½ 56 L. Taboada H. Mena 87.00
8 Black Roc (Singe The Turf) 3a Fp 56 C. Trujillo J. Salas 205.00
Retiros: (6)Botschafter
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Abracadabra (7) S/. 5.20
(5) Korsakov
(1) Bob Esponja

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.20
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (7-5) S/. 15.80 (S/. 9,408 SOLES)
Cuatrifecta (7-5-1-10) S/. 24.40 (S/. 4,732 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 7/(6-7) S/. 11.60
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 4/7/(6-7) S/. 64.40
Cuadruple (´B´ PLC 7-4-7-5) S/. 69.60 CUAD (´B´ 7-4-7-(6-7)) S/. 143.40
Favorito: (7)Abracadabra

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 9, 4, 2, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Angelo Arias, (3°) H. Bocanegra, (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) I Ventocilla, (7°) J A Reyes, (8°) I. Quispe P., (9°) L Taboada, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) H. Mena, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Miss Emilita, (6°) Xisa, (7°) Ju - Ya, (8°) Forza Azurra, (9°) R S M, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Hamide Stable, (9°) C.L. Marco Medina, (U°) Haras Rancho Fátima