Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(42)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Avanti

2° Murad Ali

3° I'M So Fast

4° El Gañan

5° Contardo

6° Olimpico

7° Chato

8° El Emir

9° Algarero

10° Canelo

U° Cervantes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Avanti (Museeb) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 941.00
6 Murad Ali (Air America) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 2,283.00
7 I'M So Fast (Lookin At Lucky) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 884.00
1 El Gañan (Infiernillo) 3a 52 J. Vilca Luis Olivares 378.00
10 Contardo (The Ferryman) 3a 4 56 J. Medina J P Enríquez 180.00
5 Olimpico (Meal Penalty) 3a 53 J. Reyes F. Aburto 66.00
3 Chato (Mr Emotion) 3a 53 R. Tarazona G Alquinta 42.00
8 El Emir (Mubtahill) 3a 10¾ 56 M. Chuan L. Quimper 162.00
2 Algarero (Gautier) 3a 11½ 56 L. Taboada C. Traverso II 17.00
10° 4 Canelo (The Ferryman) 3a 16½ 56 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 45.00
11 Cervantes (Class Leader) 3a 17½ 56 J. Reyes A Vasquez 907.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Avanti (9) S/. 9.20
(6) Murad Ali
(7) I'M So Fast

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.20
Place 1 (9) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (9-6) S/. 26.00 (S/.9,670 SOLES)
Cuatrifecta (9-6-7-1) S/. 248.50 (S/.8,003 SOLES)
Dupleta (2-6/9) S/. 17.20
Vale Triple (7-6-9) S/. 148.00
Cuadruple (8-7-6-9) S/. 578.40 CUAD ´B´ PLACE (8-7-6-6) S/. 51.40
Favorito: (6)Murad Ali

Mandiles: 9, 6, 7, 1, 10, 5, 3, 8, 2, 4, 11

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) J. Vilca, (5°) J P Medina, (6°) J A Reyes, (7°) R Tarazona, (8°) Martín Chuan, (9°) L Taboada, (10°) Rito Almanza, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) F. Aburto, (7°) G Alquinta, (8°) L. Quimper, (9°) C. Traverso II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Elimar, (2°) Jet Set, (3°) Myrna, (4°) Arriba Arequipa, (5°) La Martina, (6°) Galaxy, (7°) Bertha Matilde, (8°) Boucle, (9°) The Fathers, (10°) El Pentagonito, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Parrish Hill Farm & Ashford Stud, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras Boucle, (9°) C.L. Carlos Allen, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Hamide Stable