Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Febrero del 2022

(221)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Caro Alessio

3° Julia

4° Flor de Viento

5° Salgari

6° Australiansurprise

7° Mi Gordita Linda

8° Rojinegro

9° Tequila Blue

10° Artimaña

U° Randall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 56 V. Salazar J. Arriagada 941.00
5 Caro Alessio (Meal Penalty) 5a pz 56 R. Melgarejo A Vasquez 369.00
8 Julia (Yazamaan) 5a ½ cp 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 205.00
7a Flor de Viento (Pegasus Wind) 5a 2 55 M. Chuan A. Filipuzzi 1,941.
4 Salgari (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 120.00
9 Australiansurprise (Meal Penalty) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 291.00
10 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 56 A. Arias J. A. Salas 151.00
3 Rojinegro (Unbridels King) 6a 52 R. Tarazona D. Valdivia 253.00
2 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 56 C. Torres E. Pianezzi II. 204.00
10° 1 Artimaña (Minister's Joy) 6a 10¼ 56 M. Chilo L. Fernandini 88.00
7 Randall (Big Drama) 4a 13¾ 56 E. E Arevalo A. Filipuzzi 1,941.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.28 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Victoria Falls 7.00
(5) Caro Alessio
(8) Julia

Dividendos
Ganador 7.00
Place 1 4.60
Place 2 5.60
Exacta (6-5) S/. 41.80 (S/.4,060 SOLES)
Cuatrifecta (6-5-8-7) S/. 2889.00 (S/.9,763 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,928 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,038 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.33,904 SOLES)
Favorito: (7)Randall

Mandiles: 6, 5, 8, 7a, 4, 9, 10, 3, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R Melgarejo, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Mauricio, (6°) C. Trujillo C., (7°) Angelo Arias, (8°) R Tarazona, (9°) Ch. Torres C., (10°) Maximo Chilo, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) C. Gastañeta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. A. Salas, (8°) D. Valdivia, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Fernandini, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Thani, (2°) Rancho San Roberto, (3°) Ju - Ya, (4°) Aurora, (5°) Ormuz, (6°) El Malecon, (7°) Antares, (8°) San Andres, (9°) M B B, (10°) Round Rock, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras Los Azahares, (7°) H. Windways, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Rincon, (U°) Alison Austin