Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022

(771)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Pamplona"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.46.400

S/.29.000 al 1ro - S/.8.700 al 2do - S/.5.800 al 3ro - S/.2.900 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ola Perfecta

2° Raika

3° Samay

4° Africa

5° Quri Sam

6° Finita

7° La Sultana

8° Esperanza Blanca

9° Shiba

10° Mediapunta

11° Dolce Isa

12° La Basilica

U° Altagracia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12a Ola Perfecta (Koko Mambo) 5a 58 C. Trujillo A Chamy 2,410.00
10 Raika (Minister's Joy) 3a 1 55.5 J. Reyes J. Suárez Villarroel 2,199.00
3 Samay (Power World) 3a 2 55.5 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 3,917.00
2 Africa (Muwaary) 3a 55.5 E. Requejo J. Arriagada 1,041.00
4 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 58 E. Prado D. Prieto 816.00
12 Finita (Meal Penalty) 4a 58 M. Chuan A Chamy 380.00
11 La Sultana (Candy Ride) 3a 52 J. Motaban J. Suárez Villarroel 106.00
8 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 5a 58 I. Quispe A.Morales 489.00
6 Shiba (Yazamaan) 3a 55.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,607.00
10° 9 Mediapunta (Tonalist) 3a 9 52 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 366.00
11° 7 Dolce Isa (Paynter) 5a 10½ 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 394.00
12° 5 La Basilica (Power World) 4a 11¾ 58 C. Herrera Luis Olivares 333.00
1 Altagracia (Empire King) 3a 12¼ 55.5 H. Bocanegra C. Traverso II 198.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.03 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12a) Ola Perfecta (12) S/. 8.40
(10) Raika
(3) Samay

Dividendos
Ganador (12) S/. 8.40
Place 1 (12) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 6.20
Exacta (12-10) S/. 46.80 ( 6262 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (12-10-3-2) S/. 287.80 ( 2927 SOLES)
Dupleta DUPL´C´ (1-12) S/. 89.80 DUPLETON ´C´ ( 13682, SOLES)
Vale Triple VALE´C´ (11-1-12) S/. 525.00 VALE ´E´( 9866 SOLES)
Favorito: (3)Samay

Mandiles: 12a, 10, 3, 2, 4, 12, 11, 8, 6, 9, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Requejo, (5°) E. Prado, (6°) Martín Chuan, (7°) J Motaban, (8°) I. Quispe P., (9°) R. Rojas, (10°) R Melgarejo, (11°) Victor Salazar, (12°) C. J. Herrera G., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) D. Prieto, (6°) A Chamy, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Patriots, (2°) Dos G, (3°) Wall Street, (4°) H. Santa Maria, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Patriots, (7°) Jet Set, (8°) El Castillo, (9°) La Libanesa, (10°) Augusta, (11°) Ehden, (12°) El Herraje, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Gustavo Majluf, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Candy Meadows LLC, (8°) H. Calumet, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) R. S. Evans, (11°) Dr. E.C. Hart, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa