Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Septiembre del 2022

(1096)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40

1° Sing A Song

2° Natty

3° Evangelina

4° Pimentel

5° Instagram

6° Brangelina

7° Pecado Mortal

8° Algarero

9° Copa Olimpica

U° Il Sardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sing A Song (Song Cycle) 7a 55 J. Motaban C Zevallos 1,332.00
9 Natty (Southdale) 5a 56 R. Rojas H. Mena 1,044.80
10 Evangelina (Kung Fu Mambo) 5a 10½ 55 L. Portugal A. Filipuzzi 759.00
2 Pimentel (Tibetano) 7a 12 55 N. Gavidia R. Salas 160.00
8 Instagram (Eye on Jacob) 7a 12½ 55 C. Torres D. Valdivia 454.00
5 Brangelina (Brancusi) 9a 13½ 51 Y. Díaz R. Salas 125.00
7 Pecado Mortal (Tomcito) 9a 14 56 I. Ventocilla F. Aburto 295.00
4 Algarero (Gautier) 4a 15¾ 52 D. Caja B Morales 63.00
3 Copa Olimpica (Lido Palace) 6a 16 53 R. Saico A. Filipuzzi 230.00
6 Il Sardo (Mongoose) 9a Fp 55 S. Yancapallo D. Prieto 619.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sing A Song S/. 5.60
(9) Natty
(10) Evangelina

Dividendos
Ganador S/. 5.60
Place 1 S/. 3.80
Place 2 S/. 3.60
Exacta (1-9) S/. 18.60 (10,744 SOLES)
Cuatrifecta (1-9-10-2) S/. 151.10 (6,405 SOLES)
Dupleta ´B´ 2-1 S/. 23.80
Vale Triple ORO ´B´ (4-2-1) S/. 1076.00
Cuadruple (4-4-2-1) S/. 2015.60 CUAD (PLC 4-4-2-9) S/. 671.80
Favorito: (1)Sing A Song

Mandiles: 1, 9, 10, 2, 8, 5, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) R. Rojas, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) N. Gavidia, (5°) Ch. Torres C., (6°) Y Díaz, (7°) I Ventocilla, (8°) D Caja, (9°) R Saico, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) H. Mena, (3°) A. Filipuzzi, (4°) R. Salas, (5°) D. Valdivia, (6°) R. Salas, (7°) F. Aburto, (8°) B Morales, (9°) A. Filipuzzi, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Ocala, (2°) Cajamarca, (3°) Aurora, (4°) Siempre Boys, (5°) San Andres, (6°) Siempre Boys, (7°) Capo Di Monti, (8°) Patty - Lu, (9°) Aurora, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Naplo, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Carlos Allen, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.