Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Octubre del 2022

(1257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cerro Colorado

2° Berkefeller

3° Evangelina

4° Please.

5° Natty

6° Tia Claire

7° Publioescipion

8° Copa Olimpica

9° Rey de Roma

U° Mr Alfred


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cerro Colorado (Power World) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 1,257.80
5 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 57 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 227.00
3 Evangelina (Kung Fu Mambo) 5a 52 Y. Díaz A. Filipuzzi 152.90
4 Please. (Preachintothedevil) 6a 53 E. Yupanqui A Arredondo 74.00
2 Natty (Southdale) 5a 55 C. Herrera H. Mena 136.00
7 Tia Claire (Hampton Court) 5a 51 D. Lozano J. Arriagada 96.00
11 Publioescipion (Museeb) 11a 10¾ 56 K. Jurado P. Salcedo 48.00
1 Copa Olimpica (Lido Palace) 6a 11 51 B. Ylachoque A. Filipuzzi 76.00
6 Rey de Roma (Grand Slam) 11a 13 56 J. Enriquez F. Aburto 172.00
9 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 5a 19¼ 55 R. Almanza D. Prieto 39.00
Retiros: (8)Aroma A Mar
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cerro Colorado S/. 2.60
(5) Berkefeller
(3) Evangelina

Dividendos
Ganador S/. 2.60
Place 1 S/. 2.40
Place 2 S/. 3.80
Exacta (10-5) S/. 10.80 (4,030.75 SOLES)
Trifecta (10-5-3) S/. 35.80 (2,251.90 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 3/(8-10)) S/. 5.20 DUPL ´D´ (7,278 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 5-3-10) S/. 32.80 VALE ´D´ (2,980 SOLES)
Cuadruple ´B´ (42,946 SOLES)
Favorito: (10)Cerro Colorado

Mandiles: 10, 5, 3, 4, 2, 7, 11, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) S Yancapallo, (3°) Y Díaz, (4°) E Yupanqui, (5°) C. J. Herrera G., (6°) D Lozano, (7°) K Jurado, (8°) B Ylachoque, (9°) Juan José Enriquez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) J. Arriagada, (7°) P. Salcedo, (8°) A. Filipuzzi, (9°) F. Aburto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Gentlemen, (3°) Aurora, (4°) La Pampa, (5°) Cajamarca, (6°) Nicole Solange, (7°) Don Rody, (8°) Aurora, (9°) E y E. Don Eloy, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras El Centauro, (5°) Naplo, (6°) Marydel, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Centauro, (9°) Seth Gregory, (U°) Haras Rancho Fátima