Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Diciembre del 2022

11ª (1508)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Luna De Abril

2° Assisi

3° Soy Leyenda

4° Pinkman

5° Wichita

6° Mancora Girl

7° Arsenico

8° Aroma A Mar

9° Wash

10° Escapadita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 5a 56 C. Trujillo S Arias II 1,757.00
9 Assisi (Lido Palace) 7a 52 N. Salvador J. Suárez Villarroel 826.11
10 Soy Leyenda (Pegasusbystorm) 5a 51 D. Lozano L. Fernandini 222.13
6 Pinkman (Pegasusbystorm) 9a 4 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 556.00
4 Wichita (Westow) 6a 54 E. Tolentino J. L. Salas 554.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 6a 55 J. Medina Luis Olivares 234.00
1 Arsenico (Yazamaan) 5a 52 Y. Díaz J. Arriagada 395.00
8 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 5a 55 H. Bocanegra J Bryce 617.00
7 Wash (Pegasus Wind) 12a 55 M. Arenas A Vasquez Ch 406.00
10° 2 Escapadita (Alado) 4a 13¼ 53 E. Yupanqui D. Valdivia 48.00
Retiros: (5)Belessa Rebelde
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Luna De Abril S/. 4.60
(9) Assisi
(10) Soy Leyenda

Dividendos
Ganador S/. 4.60
Place 1 S/. 2.80
Place 2 S/. 3.60
Exacta (11-9) S/. 17.60 ( 9772.96 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-10-6) S/. 837.30 ( 13,196.49 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-(5-11)) S/. 11.40
Vale Triple ORO ´B´ (1-9-11) S/. 96.80
Cuadruple ´B´ (8-1-9-11) S/. 475.40 CUAD PLACE ´B´ (8-1-9-9) S/. 426.80
Favorito: (11)Luna De Abril

Mandiles: 11, 9, 10, 6, 4, 3, 1, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) I Salvador, (3°) D Lozano, (4°) J. Reyes M., (5°) E Tolentino, (6°) J P Medina, (7°) Y Díaz, (8°) H. Bocanegra, (9°) Mariano Arenas, (10°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) S Arias II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Arriagada, (8°) J Bryce, (9°) A Vasquez Ch, (10°) D. Valdivia

Studs: (1°) El Pentagonito, (2°) MIC, (3°) Villafuerte, (4°) Elimar, (5°) Unicornio, (6°) Futuro, (7°) H. Santa Maria, (8°) Carambal, (9°) Menando, (10°) Piromix

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras San Pablo, (8°) San Isidro, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Piromix