Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(88)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Florcita

3° Tipan

4° Droopy Devil

5° Instagram

6° Rojinegro

7° Finuco

8° Señorita Juarez

9° Flor de Flores

10° Berkefeller

U° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 676.00
10 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 56 C. Trujillo P. Salcedo 979.35
2 Tipan (Fire On Ice) 4a 56 E. Tolentino G Julca 609.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 3 56 S. Yancapallo A Arredondo 340.70
5 Instagram (Eye on Jacob) 7a 56 C. Torres D. Valdivia 217.00
6 Rojinegro (Unbridels King) 7a 56 E. Talaverano D. Valdivia 218.00
1 Finuco (Southdale) 8a 54 D. Lozano D. Prieto 388.05
3 Señorita Juarez (Farushenko) 5a 52 J. Espinoza R. Salas 427.40
9 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 10a 52 N. Salvador P. Salcedo 62.00
10° 8 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 9 56 J. Motaban J H Suarez B 329.40
11 Birdie (Pegasusbystorm) 9a 11 56 E. Yupanqui L. Fernandini 268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Victoria Falls (4) S/. 9.80
(10) Florcita
(2) Tipan

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.80
Place 1 4) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 4.00
Exacta (4-10) S/. 25.60 ( 3656.35 soles)
Trifecta (4-10-2) S/. 224.20 ( 1140.55 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-4) S/. 13.40 DUPLETA´D´ ( 9237 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-6-4) S/. 90.60 VALE ´F´ ( 2546 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 72,328 SOLES)
Favorito: (10)Florcita

Mandiles: 4, 10, 2, 7, 5, 6, 1, 3, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) S Yancapallo, (5°) Ch. Torres C., (6°) E Talaverano, (7°) D Lozano, (8°) J Espinoza, (9°) I Salvador, (10°) J Motaban, (U°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) P. Salcedo, (3°) G Julca, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) R. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) J H Suarez B, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Thani, (2°) Los Juanes, (3°) Pancho Fierro, (4°) La Pampa, (5°) San Andres, (6°) San Andres, (7°) Tres de Oro, (8°) Siempre Boys, (9°) Los Juanes, (10°) Juano, (U°) Nunura

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Boucle