Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Abril del 2023

11ª (474)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sainz

2° Black Force

3° Soberbio

4° Naylamp

5° Superfast

6° Mercury

7° Benjamin

8° Dr Manuelito

9° Jazz Man

U° Back Central


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sainz (Interoceanico) 3a 56 M. Vilcarima A Vasquez Ch 1,631.72
1 Black Force (Power World) 3a ¼ 56 C. Herrera A Vasquez 1,117.00
2 Soberbio (Fletcher) 3a 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 178.00
3 Naylamp (Muwaary) 3a 56 J. Medina V. Espinoza 1,491.00
8 Superfast (Southdale) 3a 3 56 D. Lozano S Arias II 608.00
5 Mercury (Fletcher) 3a 55 B. Ylachoque Jorge Salas V. 96.00
7 Benjamin (Bay of Plenty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 311.00
10 Dr Manuelito (Easing Along) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 745.87
9 Jazz Man (Yazamaan) 3a 53 L. Mejia J. Suárez Villarroel 54.00
6 Back Central (Bayern) 3a Fp 56 R. Rojas S Arias II 620.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sainz S/. 6.20
(1) Black Force
(2) Soberbio

Dividendos
Ganador S/. 6.20
Place 1 S/. 3.40
Place 2 S/. 4.60
Exacta (4-1) S/. 24.80 (9,534.19 SOLES)
Cuatrifecta (4-1-2-3) S/. 517.40 (9,446.36 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-4) S/. 28.20
Vale Triple ORO ´B´ (8-3-4) S/. 226.40
Cuadruple ´B´ PLC (6-8-3-1) S/. 81.00 CUAD (´B´ 6-8-3-4) S/. 257.40
Favorito: (4)Sainz

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 8, 5, 7, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Tolentino, (4°) J P Medina, (5°) D Lozano, (6°) B Ylachoque, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (9°) G Mejia, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Vasquez Ch, (2°) A Vasquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) V. Espinoza, (5°) S Arias II, (6°) Jorge Salas V., (7°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) S Arias II

Studs: (1°) Sol Y Luna, (2°) Saratoga, (3°) Stud Myrna, (4°) Guayacan, (5°) Capri, (6°) Stud Myrna, (7°) La Martina, (8°) Jet Set, (9°) Couet, (U°) Augusta

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Nicolini, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (8°) La Pasión, (9°) Haras La Qallana, (U°) Mark Corrado