Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Agosto del 2023

10ª (1001)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alnaldo

2° Sainz

3° Ratko

4° Robert Langdon

5° Burladero

6° Grandpa Farrid

7° Proud Maan

8° Sol De Capri

U° Leclerc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alnaldo (Cyrus Alexander) 4a 57 C. Herrera C. Gastañeta 1,704.00
2 Sainz (Interoceanico) 4a cb 51 J. Gonzales A Vasquez Ch 56.00
5 Ratko (Fletcher) 4a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,500.00
6 Robert Langdon (Meal Penalty) 4a 52 D. Caja A. Filipuzzi 506.00
9 Burladero (Power World) 4a 57 E. Yupanqui J D Gonzales 911.00
4 Grandpa Farrid (Mr Speaker) 4a 5 54 D. Lozano J. Suárez Villarroel 1,043.00
8 Proud Maan (Yazamaan) 4a 54 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 112.00
3 Sol De Capri (Bay of Plenty) 4a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 117.00
7 Leclerc (The Ferryman) 4a 10 54 R. Almanza L. Quimper 313.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alnaldo S/. 8.10
(2) Sainz
(5) Ratko

Dividendos
Ganador S/. 8.10
Place 1 S/. 6.00
Place 2 S/. 56.10
Exacta (1-2) S/. 144.40 (7,440 SOLES)
Cuatrifecta (1-2-5-6) S/. 2287.40 (7,754 SOLES)
Dupleta (3-1) S/. 33.20
Vale Triple ORO (10-3-1) S/. 35.20
Cuadruple ´B´ (2-10-3-1) S/. 383.40 CUAD PLACE ´B´ (2-10-3-2) S/. 1797.30
Favorito: (1)Alnaldo

Mandiles: 1, 2, 5, 6, 9, 4, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J Gonzales, (3°) C. Trujillo C., (4°) D Caja, (5°) E Yupanqui, (6°) D Lozano, (7°) A. Espinoza, (8°) J. Reyes M., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A Vasquez Ch, (3°) Jorge Salas V., (4°) A. Filipuzzi, (5°) J D Gonzales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Sol Y Luna, (3°) Stud Myrna, (4°) Aurora, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) La Libanesa, (7°) Fosbequus, (8°) Jet Set, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Reconquista, (6°) Halcyon Farm, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa