Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2528)

Condicional (Cd)
Pr. "Angela Rucellai"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.220.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to


1° Somariba

2° Vivianne

3° Claret

4° Femme Nikita

5° Payaya

6° Princesa Azul

7° Ruksana

8° Angustias

9° Alsabaj Eljer

10° Fall Y Que

11° Gitana Hungara

12° La Gran Viva

U° Siempre Viva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Somariba (Somersham) 3a 469k 54 R. Bonilla Valentín Ubilla C. 7.40
15 Vivianne (Big Blue) 3a 464k 1 54 G. Barrera Luis Toledo C. 1.40
3 Claret (Hussonet) 3a 443k 54 R. Castillo Samuel Fuentes 5.00
5 Femme Nikita (Jeune Homme) 3a 458k 6 54 R. Cisternas Luis Guerrero D. 12.00
10 Payaya (Seeker's Reward) 3a 483k 7 54 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 12.50
11 Princesa Azul (African Dancer) 3a 418k 12 54 G. Acevedo Rafael Bernal G. 117.0
12 Ruksana (Holiday Spirit) 3a 455k 17 54 O. Meneses Sergio Romero C. 7.80
2 Angustias (Sam M.) 3a 405k 17½ 54 V. Riquelme Javier Conejeros A. 48.50
1 Alsabaj Eljer (Tokio) 3a 428k 19¾ 54 F. Inostroza Claudio Saide A. 178.0
10° 4 Fall Y Que (Falling) 3a 481k 21½ 54 N. Inda Oliverio Martínez L. 19.10
11° 6 Gitana Hungara (Nubarrero) 3a 456k 28¼ 54 J. Arriagada Felipe Saba C. 178.0
12° 8 La Gran Viva (Sadlers Congress) 3a 456k 29¼ 54 C. Fernández Sergio Romero C. 32.90
13 Siempre Viva (Puro Toro) 3a 401k 31¾ 54 M. Azolas Claudio Bernal G. 170.0
Retiros: (7)Golden Beauty, (9)Messalina
Tiempo: 1.12 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Somariba 7.40 1.90 1.10
(15) Vivianne
1.20 1.10
(3) Claret

1.10
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 2.010
Quinela 900
Trifecta 14.410
Superfecta 25.830
Favorito: (15)Vivianne

Mandiles: 14, 15, 3, 5, 10, 11, 12, 2, 1, 4, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Ruben Bonilla M., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Richard Castillo R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Victor Riquelme M., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Nicolas Inda M., (11°) Jonathan E. Arriagada Y., (12°) Carlos Fernández H., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Luis Toledo C., (3°) Samuel Fuentes, (4°) Luis Guerrero D., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Romero C., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Claudio Saide A., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Felipe Saba C., (12°) Sergio Romero C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Eugenio Casado S., (3°) Haras de Pirque, (4°) Flamenco, (5°) Vendaval, (6°) Ojos Azules, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Longaví, (9°) El Golf, (10°) Colunga, (11°) Fernando Adrian, (12°) San Thomas, (U°) Francesco

Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras De Pirque