Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(976)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:00

1° Lady Alianza

2° Julissa Victoria

3° Momposina

4° Seaige

5° Iron Lady

6° La Libertad

7° Prada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Alianza (Soldier Of Fortune) 2a 54 E. Talaverano F. Banda 35.00 7
2 Julissa Victoria (Haendel) 2a 0 A. Bendezu J Bueno II 44.00
3 Momposina (Privately Held) 2a 54 B. Cacha J. Suárez Villarroel 432.00
1 Seaige (Privately Held) 2a / L. Tapara C. Moncada 12.00
6 Iron Lady (Man Of Iron) 2a 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 273.00
5 La Libertad (Lido Palace) 2a 54 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 284.00
4 Prada (Minister's Joy) 2a 17½ 54 R. Diaz V. Espinoza 9.00
Retiros: (8)Doña Red
Tiempo: 1.31.74 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Alianza GANA (7) S/. 6.30 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 11.10
(2) Julissa Victoria
(3) Momposina
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 6.30 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 11.10
Exacta EXAC (7-2) S/. 33.40 (1752 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-2-3) S/. 147.00 ( 1470 BOLETOS)
Favorito: (4)Prada

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) Benjamin Cacha P., (4°) F Tapara, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Martín Chuan, (7°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) J Bueno II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Espinoza

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Esperanza, (3°) Jet Set, (4°) Miss Emilita, (5°) Fair Light, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) 24 De Mayo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2, 3 y 4cs. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter O Gomez P.a. 1:25

1° California Pituca

2° Doña Aurelia

3° Isn't She Lovely

4° Land of Champions

5° Cardiologa

6° Marilena

7° Hebra Fina

8° Nina Long Legs

9° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 California Pituca (Go To The Sun) 3a 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 211.00
4 Doña Aurelia (Privately Held) 3a 0 L. Tapara A Pedraglio 209.00
1 Isn't She Lovely (Jump Start) 3a 2 52 J. Enriquez F. Aburto 503.00
9 Land of Champions (Land Of The Giants) 3a / V. Fernandez A. Filipuzzi 182.00
7 Cardiologa (Haendel) 3a 52 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 275.50
10 Marilena (Pegasus Wind) 3a 5 52 F. Salazar J. Suárez Villarroel 218.00
5 Hebra Fina (Timely Advice) 3a 55 B. Cacha J. Suárez Villarroel 503.00
2 Nina Long Legs (Harlan's Holiday) 3a 52 M. Vilcarima F. Aburto 431.00
8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 3a 15 52 J. Monteza E Pianez. B 434.00
Retiros: (6)Miss Estrella
Tiempo: 1.30.02 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) California Pituca GANA (3) S/. 29.70 PLAC (3) S/. 14.70 PLAC (4) S/. 26.70
(4) Doña Aurelia
(1) Isn't She Lovely
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 29.70 PLAC (3) S/. 14.70 PLAC (4) S/. 26.70
Exacta EXAC (3-4) S/. 860.20 ( 2568 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-4-1) S/. 579.60 ( 966 BOLETOS)
Dupleta DUPLA(7-3) S/. 38.70
Favorito: (9)Land of Champions

Mandiles: 3, 4, 1, 9, 7, 10, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) F Tapara, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Mariano Arenas, (6°) Fernando Salazar, (7°) Benjamin Cacha P., (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Pedraglio, (3°) F. Aburto, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Aburto, (9°) E Pianez. B

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Haras Aurelia, (3°) Doña Licha, (4°) Nautica, (5°) Ana Carolina, (6°) Fosbequus, (7°) Jet Set, (8°) Doña Licha, (9°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Rancho Fátima


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(978)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 1:50

1° Portada

2° Severa

3° Ola Grande

4° Ivory

5° Corazonperfecto

6° Rowena

7° Acuarela

8° Figura

9° Racing Moon

10° Jacaranda

11° Secret Garden

12° Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Portada (Apprentice) 2a 51 V. Salazar S. Arias 90.00
10 Severa (Malibu Moon) 2a 3 0 J. Enriquez F. Aburto 1,387.60
13 Ola Grande (Man Of Iron) 2a 54 C. Trujillo S. Arias 471.00
8 Ivory (Pegasus Wind) 2a 8 / J. San Miguel D. Valdivia 144.00
14 Corazonperfecto (Lido Palace) 2a 10 54 L. Parra F. Banda 97.00
2 Rowena (Riviera Cocktail) 2a 11¼ 54 I. Quispe A Vasquez 33.00
11 Acuarela (Pegasusbystorm) 2a 11½ 54 M. Arenas E Pianez. B 482.00
12 Figura (Minister's Joy) 2a 11¾ 54 J. Reyes E Pianez. B 3.00
3 Racing Moon (Malibu Moon) 2a 12½ 54 R. Rojas Luis Olivares 52.00
10° 5 Jacaranda (Pegasus Wind) 2a 12¾ 54 A. Bendezu J Bueno II 188.00
11° 1 Secret Garden (Flanders Fields) 2a 13¼ 54 E. Talaverano C. Traverso II 215.00
12° 7 Wind (Pegasus Wind) 2a 13½ 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 36.00
Retiros: (4)Murguera Nistel, (6)Locuela
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Portada GANA (9) S/. 75.60 PLAC (9) S/. 23.70 PLAC (10) S/. 4.20
(10) Severa
(13) Ola Grande
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 75.60 PLAC (9) S/. 23.70 PLAC (10) S/. 4.20
Exacta EXAC (9-10) S/. 387.20 ( 2890 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-10-13) S/. 412.80 ( 1376 BOLETOS)
Dupleta DUPLB (3-9) S/. 340.00
Vale Triple VALEA (7-3-9) S/. 4825.20
Favorito: (10)Severa

Mandiles: 9, 10, 13, 8, 14, 2, 11, 12, 3, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) J San Miguel, (5°) L. Parra C., (6°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (8°) J. Reyes M., (9°) R. Rojas, (10°) Alexander Bendezú R., (11°) E Talaverano, (12°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) F. Aburto, (3°) S. Arias, (4°) D. Valdivia, (5°) F. Banda, (6°) A Vasquez, (7°) E Pianez. B, (8°) E Pianez. B, (9°) Luis Olivares, (10°) J Bueno II, (11°) C. Traverso II, (12°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Doña Licha, (3°) Altamar, (4°) Los Galenos, (5°) El Castillo, (6°) El Tri, (7°) Tres Jotas, (8°) M B B, (9°) Haras Recoveco, (10°) Paracas, (11°) La Herradura, (12°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Spendthrift, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Nino, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Alydar S.A.


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(979)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter O Gomez P.a. 2:15

1° Yazaminn

2° Sisterthismytrack

3° Rembrandt

4° Viento de Fuego

5° Caballero Cadete

6° Pitias

7° Veneciano

8° Adulador

9° Arrivederci

10° Loco Jeidee

11° Pirolisis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yazaminn (Yazamaan) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 431.00
11 Sisterthismytrack (Mast Track) 3a ¼ 0 C. Trujillo J H Suarez B 1,304.14
10 Rembrandt (Riviera Cocktail) 3a 56 C. Ludeña E Pianez. B 446.00
13 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 3a / M. Chuan J. Suárez Villarroel 517.00
5 Caballero Cadete (Apple Ollie) 3a 56 J. San Miguel G. Cesti 159.00
8 Pitias (Awesome Twist) 3a 56 I. Quispe A Vasquez 93.00
3 Veneciano (Man Of Iron) 3a 10¾ 56 A. Arias E. Hernandez 29.00
9 Adulador (Apprentice) 3a 11½ 56 R. Ramos L. Chuan 558.00
1 Arrivederci (Twisting Road) 3a 12 56 J. Carrasco N. Valdivia 58.00
10° 2 Loco Jeidee (Unbridels King) 3a 12¼ 56 J. Velasquez V. Neira 15.00
11° 6 Pirolisis (Unbridels King) 3a 21 52 L. Yactayo W. Principe 11.00
Retiros: (4)El Zurdo, (12)Ferreñafe
Tiempo: 0.56.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yazaminn GANA (7) S/. 17.70 PLAC (7) S/. 7.50 PLAC (11) S/. 4.20
(11) Sisterthismytrack
(10) Rembrandt
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 17.70 PLAC (7) S/. 7.50 PLAC (11) S/. 4.20
Exacta EXAC (7-11) S/. 43.00 ( 3858 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-11-10) S/. 108.60 ( 2534 BOLETOS)
Dupleta DUPLC (9-7) S/. 400.60
Vale Triple VALE A PZO S/.1428.00
Favorito: (11)Sisterthismytrack

Mandiles: 7, 11, 10, 13, 5, 8, 3, 9, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) Martín Chuan, (5°) J San Miguel, (6°) I. Quispe P., (7°) Angelo Arias, (8°) R. Ramos, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Julio Velasquez, (11°) L. Yactayo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J H Suarez B, (3°) E Pianez. B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G. Cesti, (6°) A Vasquez, (7°) E. Hernandez, (8°) L. Chuan, (9°) N. Valdivia, (10°) V. Neira, (11°) W. Principe

Studs: (1°) El Arbolito, (2°) Pan Am Racing, (3°) M B B, (4°) Wall Street, (5°) Cary Gus, (6°) El Potro, (7°) Nicole, (8°) H. Santa Maria, (9°) Doña Lily I, (10°) Don Gil, (11°) La Posada Del Inca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Andy Stronach, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) H. Carygus, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras El Rincon


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(980)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2, 3 y 4cs. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.736

S/.7.960 al 1ro - S/.2.388 al 2do - S/.1.592 al 3ro - S/.796 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 2:40

1° Ayax

2° One Century

3° Hit the Road Jack

4° Giorgio in Dubai

5° Berry Berry Fast

6° Assam

7° Talavante

8° El Coronel

9° El Satiro

10° Presumido

11° Ese soy Yo

12° Primol

13° Tour de Suisse

U° Bostoniano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ayax (Man Of Iron) 3a 60 C. Trujillo S. Arias 1,020.00
13 One Century (El Corredor) 3a 0 B. Tapara J. Salas 746.00
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 3a 54 A. Arias G. Cueva 209.00
11 Giorgio in Dubai (E Dubai) 3a 2 / E. Talaverano J. Salas 2,000.00
7 Berry Berry Fast (Grand Reward) 3a 4 54 C. Herrera Luis Olivares 281.00
6 Assam (Apprentice) 3a 4 60 V. Fernandez A. Filipuzzi 726.00
5 Talavante (Minister's Joy) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 803.00
1 El Coronel (Unbridels King) 3a 7 54 J. Reyes A Vasquez 142.00
10 El Satiro (Spin Master) 3a 8 54 C. Bocanegra L. Chuan 230.00
10° 9 Presumido (Privately Held) 3a 54 M. Chuan S. Arias 386.00
11° 8 Ese soy Yo (Tawqeet) 3a 11½ 54 R. Rojas Luis Olivares 220.00
12° 14 Primol (Tomcito) 3a 12½ 54 J. Enriquez J H Suarez B 1,495.00
13° 12 Tour de Suisse (Bonavena) 3a 12¾ 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 93.00
3 Bostoniano (Museeb) 3a 13½ 54 J. Montes J. M. Umbert 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.76 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ayax GANA (4) S/. 17.40 PLAC (4) S/. 8.70 PLAC (13) S/. 18.30
(13) One Century
(2) Hit the Road Jack
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 17.40 PLAC (4) S/. 8.70 PLAC (13) S/. 18.30
Exacta EXAC (4-13) S/. 151.00 ( 4962 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.1239.60 ( 2066 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (7-4) S/. 48.20
Vale Triple VALEC (9-7-4) S/. 9146.40
Cuadruple CUADA PZO S /.15057.60
Favorito: (4)Ayax

Mandiles: 4, 13, 2, 11, 7, 6, 5, 1, 10, 9, 8, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) B Tapara, (3°) Angelo Arias, (4°) E Talaverano, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Fernandez V., (7°) Mariano Arenas, (8°) J. Reyes M., (9°) C. Bocanegra, (10°) Martín Chuan, (11°) R. Rojas, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (13°) C. Ludeña, (U°) G Montes

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) A Vasquez, (9°) L. Chuan, (10°) S. Arias, (11°) Luis Olivares, (12°) J H Suarez B, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Altamar, (2°) Unicornio, (3°) Pabotayu, (4°) Unicornio, (5°) Pura Sangre, (6°) Nautica, (7°) David Y Daniel, (8°) Chion Kong, (9°) H. Santa Maria, (10°) Quaker State, (11°) Haras Recoveco, (12°) Oaks Lily, (13°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Hatas SR. De Los Milagros, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Pablo Medina, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Los Aguacates, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(981)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter O Gomez P.a. 3:10

1° Pecho Azul

2° Timoteo

3° Numitor

4° Gran Justiciero

5° Bricassar

6° Monet

7° Van Persie

8° Jordy

9° Azog

10° Radovan

11° El Corinthiano

12° Bright Sun

13° Kuelap

14° Kazem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pecho Azul (Pechito) 3a 52 L. Peltroche F. Banda 448.00
11 Timoteo (Timely Advice) 3a Nrz 0 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,407.00
8 Numitor (Land Of The Giants) 3a 56 B. Cacha J. Suárez Villarroel 784.00
12 Gran Justiciero (Twisting Road) 3a / D. Peltroche L. Quimper 279.00
5 Bricassar (Tiz Wonderful) 3a ½ cp 54 V. Fernandez L. Chuan 16.00 5
10 Monet (Awesome Twist) 3a 3 56 A. Lizana C. Moncada 908.00
14 Van Persie (Mongoose) 3a 56 J. Enriquez G. Cesti 794.00
3 Jordy (Timely Advice) 3a 53 V. Salazar L. Chuan 322.00
7 Azog (Spin Master) 3a 53 A. Villar J. L. Salas 157.00
10° 2 Radovan (Riviera Cocktail) 3a 5 56 T. Ricsi A Vasquez 484.00
11° 9 El Corinthiano (The Leopard) 3a 56 O. Vargas S. Arias 82.00
12° 15 Bright Sun (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias H. Mena 845.00
13° 4 Kuelap (Akarem) 3a 8 56 E. Tolentino J. Salas 123.00
14° 1 Kazem (Museeb) 3a 56 C. Herrera L. Chuan 51.00
Retiros: (6)Luchales
Tiempo: 0.56.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pecho Azul GANA (13) S/. 36.00 PLAC (13) S/. 14.10 PLAC (11) S/. 8.40
(11) Timoteo
(8) Numitor
Dividendos
Ganador GANA (13) S/. 36.00 PLAC (13) S/. 14.10 PLAC (11) S/. 8.40
Exacta EXAC (13-11) S/. 83.60 ( 4250 BOLETOS)
Trifecta TRIF (13-11-8) S/. 421.80 ( 1406 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (4-13) S/. 71.30
Vale Triple VALED (7-4-13) S/. 3811.20
Favorito: (11)Timoteo

Mandiles: 13, 11, 8, 12, 5, 10, 14, 3, 7, 2, 9, 15, 4, 1

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) Martín Chuan, (3°) Benjamin Cacha P., (4°) D Peltroche, (5°) Victor Fernandez V., (6°) A Lizana, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) A Villar, (10°) T. Ricsi Z., (11°) Omar Vargas, (12°) Angelo Arias, (13°) E Tolentino, (14°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) L. Chuan, (6°) C. Moncada, (7°) G. Cesti, (8°) L. Chuan, (9°) J. L. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) S. Arias, (12°) H. Mena, (13°) J. Salas, (14°) L. Chuan

Studs: (1°) El Castillo, (2°) La Quebrada, (3°) Jet Set, (4°) Miramar, (5°) H. Santa Maria, (6°) Yeshua Es El, (7°) Cary Gus, (8°) H. Santa Maria, (9°) Contra El Trafico, (10°) El Tri, (11°) Diego Enrique, (12°) 117, (13°) Sangre Azul, (14°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Fiesta, (5°) Spendthrift, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras El Embrujo, (13°) Haras El Catorce, (14°) Haras La Qallana


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(982)

Clásico (Cl) G3
Pr. "América"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.47.001

S/.29.375 al 1ro - S/.8.813 al 2do - S/.5.875 al 3ro - S/.2.938 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 3:50

1° Hipocrates

2° Condor de Oro

3° Inesperado

4° Gran Profeta

5° Foque

U° Kun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hipocrates (Awesome Twist) 5a 59 J. Enriquez D. Valdivia 2,350.08
1 Condor de Oro (Medaglia D'Oro) 6a 0 E. Talaverano A Vasquez 1,042.50
6 Inesperado (Land Of The Giants) 3a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,865.30
5 Gran Profeta (Unbridled's Song) 7a 4 / C. Herrera J. Suárez Villarroel 485.00
4 Foque (Pegasus Wind) 4a 59 C. Trujillo S. Arias 1,894.00
2 Kun (Akarem) 3a 9 58 C. Ludeña Luis Olivares 378.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hipocrates GANA (3) S/. 9.00 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 12.60
(1) Condor de Oro
(6) Inesperado
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 9.00 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 12.60
Exacta EXAC (3-1) S/. 50.80 ( 4864 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-1-6) S/. 65.20 ( 4244 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (13-3) S/. 39.90
Vale Triple VALEE (4-13-3) S/. 688.00
Favorito: (1)Condor de Oro

Mandiles: 3, 1, 6, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (5°) C. Trujillo C., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Galenos, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Porongoche, (4°) Jet Set, (5°) Altamar, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Eco, (5°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(983)

Clásico (Cl) G2
Pr. "O.S.A.F."
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.90.000

S/.56.250 al 1ro - S/.16.875 al 2do - S/.11.250 al 3ro - S/.5.625 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter O Gomez P.a. 4:20

1° Arezzo

2° El Enemigo

3° El Chilimoya

4° Lolo Forever

5° Poliziano

6° Mr. Inspiration

7° Gran Imperio

8° Espiritualmente

U° Shi Fu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Arezzo (Rock Hard Ten) 5a 60 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 0.00
1 El Enemigo (Yazamaan) 3a 3 0 R. Diaz L. Hammond 1,585.00
7 El Chilimoya (Pegasus Wind) 6a 5 60 J. Enriquez D. Valdivia 0.00
3 Lolo Forever (Candy Ride) 6a 8 / E. Talaverano F. Aburto 1,807.00
4 Poliziano (Polizonte) 3a 14½ 5750/ E. Tolentino C. Traverso II 2,866.20
3a Mr. Inspiration (Stormy Atlantic) 3a 19 5750/ C. Ludeña F. Aburto 334.00
2 Gran Imperio (Borrego) 7a 23¾ 60 C. Herrera J. Suárez Villarroel 382.00
5 Espiritualmente (Yazamaan) 3a 23¾ 5750/ C. Trujillo J. Salas 653.00
3b Shi Fu (Lemon Drop Kid) 3a Ljs 5450/ J. Enriquez F. Aburto 62.24 1,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.33 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Arezzo GANA (6) S/. 7.20 PLAC (6) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 7.20
(1) El Enemigo
(7) El Chilimoya
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 7.20 PLAC (6) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 7.20
Exacta EXAC (6-1) S/. 20.40 ( 5232 BOLETOS)
Trifecta TRIF (6-1-7) S/. 156.80 ( 3920 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (3-6) S/. 12.00
Vale Triple VALEF (13-3-6) S/. 492.40
Favorito: (6)Arezzo

Mandiles: 6, 1, 7, 3, 4, 3a, 2, 5, 3b

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Raul Diaz T., (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) E Tolentino, (6°) C. Ludeña, (7°) C. J. Herrera G., (8°) C. Trujillo C., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Hammond, (3°) D. Valdivia, (4°) F. Aburto, (5°) C. Traverso II, (6°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jotave, (2°) Los Tintos, (3°) Los Galenos, (4°) Doña Licha, (5°) El Decano, (6°) Doña Licha, (7°) Jet Set, (8°) Myrna, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Kenneth Littrell, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Oliver Glass, J. Glass, G. Glass & M. Hughes (KY), (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Eco, (8°) Haras Myrna, (U°) Sean Fitzhenry


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

(984)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Pamplona"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.116.000

S/.72.500 al 1ro - S/.21.750 al 2do - S/.14.500 al 3ro - S/.7.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Ryans Charm

2° Antonina

3° Chicuela

4° Princesa Cata

5° Shakita

6° Broken Game.

7° Catalina de Savoya

8° Successful Bird

9° Costa Norte

10° Mar y Mar

11° Hala

12° Yes Flanders Yes

13° Sue Ellen

14° Boom Boom Siena

15° Suspiro Limeño

16° Storm Stefi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ryans Charm (Heatseeker) 6a 61 V. Fernandez A. Filipuzzi 4,658.76
3 Antonina (Awesome Twist) 3a 0 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,671.00
12 Chicuela (Yazamaan) 3a 58 J. Monteza J. Suárez Villarroel 913.00
6 Princesa Cata (Riviera Cocktail) 3a / J. Reyes J. Suárez Villarroel 149.00
9a Shakita (Equal Stripes) 5a 61 C. Trujillo A. Filipuzzi 0.00
1 Broken Game. (Broken Vow) 5a 60 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 2,005.00
10 Catalina de Savoya (Mongoose) 3a 6 58 F. Salazar Luis Olivares 363.00
4a Successful Bird (Birdstone) 3a 5450/ I. Quispe J. Suárez Villarroel 0.00
8 Costa Norte (Apprentice) 3a 58 M. Arenas C. Traverso II 772.00
10° 5 Mar y Mar (Apprentice) 3a 58 J. Enriquez S. Arias 947.00
11° 4 Hala (Paddy O'Prado) 3a 9 5450/ E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,231.00
12° 7 Yes Flanders Yes (Flanders Fields) 5a 10¾ 61 J. Vargas A. Vargas 827.00
13° 2a Sue Ellen (Minister's Joy) 3a 13½ 58 C. Herrera Luis Olivares 0.00
14° 11 Boom Boom Siena (Freud) 3a 19 58 M. Vilcarima F. Aburto 495.00
15° 2 Suspiro Limeño (Easing Along) 3a 19¼ 58 R. Rojas Luis Olivares 1,067.00
16° 11a Storm Stefi (Mineshaft) 3a 25 5450/ J. Enriquez F. Aburto 0.00
Retiros: (3a)Alanza
Tiempo: 2.02.50 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ryans Charm GANA (9) S/. 7.20 PLAC (9) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 6.60
(3) Antonina
(12) Chicuela
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 7.20 PLAC (9) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 6.60
Exacta EXAC (9-3) S/. 30.00 ( 8678 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-3-12) S/. 266.40 ( 15656 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (6-9) S/. 10.60
Vale Triple VALEG (3-6-9) S/. 53.20
Cuadruple CUADB (13-3-6-9) S/. 676.40 CUAD PLACE B (13-3-6-3) S/. 350.20
Favorito: (9a)Shakita

Mandiles: 9, 3, 12, 6, 9a, 1, 10, 4a, 8, 5, 4, 7, 2a, 11, 2, 11a

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Martín Chuan, (3°) J. Monteza P., (4°) J. Reyes M., (5°) C. Trujillo C., (6°) C. Ludeña, (7°) Fernando Salazar, (8°) I. Quispe P., (9°) Mariano Arenas, (10°) Juan José Enriquez, (11°) E Talaverano, (12°) Jair Vargas, (13°) C. J. Herrera G., (14°) M. Vilcarima, (15°) R. Rojas, (16°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (10°) S. Arias, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A. Vargas, (13°) Luis Olivares, (14°) F. Aburto, (15°) Luis Olivares, (16°) F. Aburto

Studs: (1°) Nautica, (2°) Manning, (3°) Starbucks, (4°) Cateluca, (5°) Nautica, (6°) Stud Los 900, (7°) Haras Rancho Sur, (8°) Couet, (9°) Hobby, (10°) Altamar, (11°) Couet, (12°) Pedro Solari, (13°) Haras Recoveco, (14°) Doña Licha, (15°) Haras Recoveco, (16°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Ann Marie, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Abolengo, (6°) Sean Fitzhenry, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Teneri, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Teneri, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (14°) Haras La Leyenda De Areco, (15°) Haras La Quebrada, (16°) WinStar Farm, LLC


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

10ª (985)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Jockey Club del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.150.000

S/.93.750 al 1ro - S/.28.125 al 2do - S/.18.750 al 3ro - S/.9.375 al 4to

Apuestas
Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter O Gomez P.a. 5:25

1° Kodiak Boy

2° Rubirosa

3° Kingdom Road

4° Elbchaussee

5° Brennero

U° Good Luck Keny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kodiak Boy (Museeb) 4a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 443.00
4 Rubirosa (Pegasus Wind) 3a ¾ 0 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,030.00
3 Kingdom Road (Bellamy Road) 3a 9 58 R. Rojas Luis Olivares 153.00
6 Elbchaussee (Awesome Twist) 6a 11 / C. Trujillo S. Arias 3,504.33
5 Brennero (Divine Park) 6a 23¾ 61 M. Arenas C. Traverso II 154.00
2 Good Luck Keny (Footstepsinthesand) 6a Ntr 61 J. Enriquez F. Aburto 421.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.32.94 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kodiak Boy GANA (1) S/. 27.30 PLAC (1) S/. 7.50 PLAC (4) S/. 9.00
(4) Rubirosa
(3) Kingdom Road
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 27.30 PLAC (1) S/. 7.50 PLAC (4) S/. 9.00
Exacta EXAC (1-4) S/. 111.60 ( 6332 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-4-3) S/. 1567.80 ( 5226 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (9-1) S/. 46.10
Vale Triple VALEH (6-9-1) S/. 360.60
Favorito: (4)Rubirosa

Mandiles: 1, 4, 3, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) S. Arias, (5°) C. Traverso II, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Couet, (2°) Jet Set, (3°) Haras Recoveco, (4°) Diego Enrique, (5°) Mas Mas, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Catorce, (5°) Emilie Gerlinde Fojan, (U°) Oscar Urbano Leguizamon


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

11ª (986)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter G Castillo P.a. 6:00

1° El Canalla

2° Black Wolf

3° Marun

4° Publioescipion

5° Best Advice

6° Spicy

7° Primera Dama

8° Quarter Pound

9° Silver Panter

10° Mia

11° Fronda

12° Opash

13° Rosa Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Canalla (Timely Advice) 4a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,512.00
3 Black Wolf (Harlan's Holiday) 4a 0 C. Herrera L. Chuan 54.00
5 Marun (Successful Appeal) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,774.80
2 Publioescipion (Museeb) 4a 5 / E. Talaverano J. Toutin II 708.00
6 Best Advice (Timely Advice) 4a 6 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 540.00
7 Spicy (Museeb) 4a 53 I. Quispe J. Suárez Villarroel 328.00
1 Primera Dama (Battle Hero) 4a 52 F. Salazar J. Suárez Villarroel 183.00
8 Quarter Pound (Congaree) 4a 11¾ 50 Z. Gabriel S. Arredondo 225.00
9 Silver Panter (Badge of Silver) 4a 12¾ 52 J. Montes J. Toutin II 84.00
10° 12 Mia (Privately Held) 4a 13¼ 49 D. Peltroche P. Salcedo 143.00
11° 10 Fronda (Privately Held) 4a 15¼ 55 O. Vargas J. Soyer 173.00
12° 13 Opash (Timely Advice) 4a 17¼ 50 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 96.00
13° 14 Rosa Victoria (Privately Held) 4a 24½ 52 A. Arias P. Salcedo 167.00
Retiros: (4)Elegante Papirusa
Tiempo: 1.19.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Canalla GANA (11) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 86.10
(3) Black Wolf
(5) Marun
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 86.10
Exacta EXAC (11-3) S/. 237.00 ( 5306 BOLETOS)
Trifecta TRIF (11-3-5) S/. 618.00 ( 2060 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ (1-11) S/. 42.20
Vale Triple VALEI (9-1-11) S/. 447.20
Favorito: (11)El Canalla

Mandiles: 11, 3, 5, 2, 6, 7, 1, 8, 9, 12, 10, 13, 14

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) E Talaverano, (5°) E Tolentino, (6°) I. Quispe P., (7°) Fernando Salazar, (8°) Z Gabriel, (9°) G Montes, (10°) D Peltroche, (11°) Omar Vargas, (12°) C. Bocanegra, (13°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Toutin II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) S. Arredondo, (9°) J. Toutin II, (10°) P. Salcedo, (11°) J. Soyer, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) P. Salcedo

Studs: (1°) A. J, (2°) H. Santa Maria, (3°) Ehden, (4°) Don Rody, (5°) Jet Set, (6°) Couet, (7°) MIC, (8°) Quaker State, (9°) Don Rody, (10°) Amistad, (11°) Santa Rosa, (12°) Jet Set, (13°) Amistad

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Benito, (3°) John T.L. Jones, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras San Pablo


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

12ª (987)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras. (m3ag)
1300m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter O Gomez P.a. 6:30

1° Gran Harlan

2° Lord Enrico

3° Knowledge

4° Mr. Miner

5° Niet Problem

6° Olaf

7° Petrus

8° Nevado

9° The Moonlite

10° Jazz

11° Monopoly

12° Muriat

13° Rubicon

U° Maku


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Harlan (Harlan's Holiday) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 559.00
6 Lord Enrico (Timely Advice) 3a 0 E. Talaverano J. Salas 890.00
9 Knowledge (El Corredor) 3a 4 56 R. Rojas Luis Olivares 877.00
1 Mr. Miner (Museeb) 3a / J. Montes J. M. Umbert 165.00
3 Niet Problem (Tawqeet) 3a 53 A. Villar Luis Olivares 111.00
2 Olaf (Museeb) 3a 3 O. Vargas J P Enríquez 89.00
12 Petrus (Privately Held) 3a 52 C. Bocanegra L. Chuan 593.00
7 Nevado (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Chuan J. Salas 497.00
11 The Moonlite (Museeb) 3a 11¾ 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 1,309.00
10° 10 Jazz (Man Of Iron) 3a 12¾ 56 C. Ludeña S. Arias 179.00
11° 14 Monopoly (Man Of Iron) 3a 13½ 56 P. Luna J. Salas 152.00
12° 13 Muriat (Cape Blanco) 3a 14½ 54 J. Enriquez F. Aburto 667.00
13° 8 Rubicon (Timely Advice) 3a 17½ 53 V. Salazar J. Arriagada 102.00
4 Maku (Apprentice) 3a 23½ 56 C. Trujillo J. Salas 314.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Harlan GANA (5) S/. 24.60 PLAC (5) S/. 12.30 PLAC (6) S/. 7.50
(6) Lord Enrico
(9) Knowledge
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 24.60 PLAC (5) S/. 12.30 PLAC (6) S/. 7.50
Exacta EXAC (5-6) S/. 127.20 ( 5132 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-6-9) S/. 415.20 ( 1384 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (11-5) S/. 39.50
Vale Triple VALEJ (1-11-5) S/. 1533.60
Favorito: (11)The Moonlite

Mandiles: 5, 6, 9, 1, 3, 2, 12, 7, 11, 10, 14, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) R. Rojas, (4°) G Montes, (5°) A Villar, (6°) Omar Vargas, (7°) C. Bocanegra, (8°) Martín Chuan, (9°) I. Quispe P., (10°) C. Ludeña, (11°) P. Luna, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (13°) Victor Salazar, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. M. Umbert, (5°) Luis Olivares, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) S. Arias, (11°) J. Salas, (12°) F. Aburto, (13°) J. Arriagada, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Unicornio, (3°) Pura Sangre, (4°) Los Tordillos, (5°) Tauro, (6°) La Martina, (7°) H. Santa Maria, (8°) Stud Ben - Hur, (9°) Couet, (10°) Altamar, (11°) Unicornio, (12°) Doña Licha, (13°) La Liebre, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Barlovento, (3°) Di Nucci Sebastián M. y Haras La Quebrada SA, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Ignacio de Loyola, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras San Pablo, (12°) Adena Springs (KY), (13°) Haras Barlovento, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

13ª (988)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta M Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:00

1° Fricka

2° The Lynx

3° Kato

4° Picacero

5° Cash

6° Linda Mimi

7° Baby Magic

8° Il Italiano

9° Ari-Q

10° Shiragan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fricka (El Escorial) 7a 52 M. Silva S. Arredondo 425.00
1 The Lynx (The Leopard) 6a ¼ 0 D. Peltroche A. Vargas 542.00
9 Kato (Jaguar On The Run) 5a 1 51 S. Yancapallo W. Principe 263.00
7 Picacero (Personal Touch) 6a / L. Tapara S. Arredondo 307.00
4 Cash (Privately Held) 4a 55 J. Reyes D. Prieto 110.00
8 Linda Mimi (Laubali) 6a 52 Z. Gabriel N. Valdivia 944.00
10 Baby Magic (Mago Nativo) 6a 6 54 C. Ludeña G. Cueva 578.00
5 Il Italiano (Chiquetete) 8a 56 P. Luna W. Principe 970.00
6 Ari-Q (Book the Band) 5a 51 L. Peltroche A. Filipuzzi 306.00
10° 2 Shiragan (Flanders Fields) 4a 14 50 A. Arias E. Hernandez 57.00
Retiros: (3)Nila
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fricka GANA (11) S/. 22.50 PLAC (11) S/. 19.20 PLAC (1) S/. 10.50
(1) The Lynx
(9) Kato
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 22.50 PLAC (11) S/. 19.20 PLAC (1) S/. 10.50
Exacta EXAC (11-1) S/. 129.80 ( 3876 BOLETOS)
Trifecta TRI PZO S /.1014.00 ( 1690 BOLETOS)
Dupleta DUPLL (5-11) S/. 90.30
Vale Triple VALEK (11-5-11) S/. 664.40
Favorito: (2)Shiragan

Mandiles: 11, 1, 9, 7, 4, 8, 10, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) D Peltroche, (3°) S Yancapallo, (4°) F Tapara, (5°) J. Reyes M., (6°) Z Gabriel, (7°) C. Ludeña, (8°) P. Luna, (9°) L Peltroche, (10°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) S. Arredondo, (2°) A. Vargas, (3°) W. Principe, (4°) S. Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) N. Valdivia, (7°) G. Cueva, (8°) W. Principe, (9°) A. Filipuzzi, (10°) E. Hernandez

Studs: (1°) Claudia, (2°) Pleno 5, (3°) La Posada Del Inca, (4°) Quaker State, (5°) Amanecer, (6°) Jota Ere, (7°) S.c., (8°) Bertha Matilde, (9°) Perlaschallay, (10°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Inversiones El Catorce S. A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras San Pablo


Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2016

14ª (989)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta M Exacta Ganador Place Starter O Gomez P.a. 7:30

1° Maroma Blue

2° Divino Sol

3° Luis Eduardo

4° Comando Cat

5° Yayo

6° Sagu

7° Moore's Vision

8° Kumbaya

9° Trebol de Oro

10° Benyami

11° Secreta

12° King Style

13° Hong Kong Dollar

14° Calamity Jane

15° Delacroix

U° Lady Hamilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Maroma Blue (Grand Reward) 5a 56 A. Arias E Pianez. B 929.00
3 Divino Sol (Pollard's Vision) 4a 2 0 J. Enriquez J P Enríquez 2,333.00
12 Luis Eduardo (Battle Hero) 4a 3 50 S. Yancapallo H. Diaz 149.00
11 Comando Cat (Comando Intimo) 6a / E. Tolentino L. Chuan 517.00
9 Yayo (Broken Vow) 7a 56 C. Ludeña N. Valdivia 1,258.00
2 Sagu (Museeb) 4a 50 V. Salazar J. Arriagada 365.00
4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 7a 56 O. Vargas L. Quimper 667.00
1 Kumbaya (Privately Held) 5a 55 J. San Miguel R. Salas 346.00
8 Trebol de Oro (Street Cry) 5a 54 J. Reyes A Vasquez 481.00
10° 10 Benyami (Farallon P.) 4a 8 54 M. Vilcarima E Pianez. B 575.00
11° 13 Secreta (Apprentice) 5a 56 Y. Pilares C. Gastañeta 54.00
12° 16 King Style (Unbridels King) 4a 11¼ 54 A. Trujillo W. Principe 376.00
13° 6 Hong Kong Dollar (Van Nistelrooy) 6a ¾ 56 P. Luna N. Valdivia 259.00
14° 7 Calamity Jane (El Gringo) 4a 15¼ 53 A. Bendezu C Zevallos 76.00
15° 5 Delacroix (Yazamaan) 4a 15½ 56 R. Diaz L. Quimper 154.00
14 Lady Hamilton (Timely Advice) 4a 16¼ 49 M. Silva H. Mena 126.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Maroma Blue GANA (15) S/. 19.80 PLAC (15) S/. 9.90 PLAC (3) S/. 6.30
(3) Divino Sol
(12) Luis Eduardo
Dividendos
Ganador GANA (15) S/. 19.80 PLAC (15) S/. 9.90 PLAC (3) S/. 6.30
Exacta EXAC (15-3) S/. 65.80 ( 16896 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATR PZO S/.2228.40 ( 3714 BOLETOS)
Dupleta DUPLM (11-15) S/. 70.70
Vale Triple VALEL (5-11-15) S/. 1603.80
Cuadruple CUAD C (11-5 -11-15) S/. 4674.00 CUAD PLACE C (11-5-11-15) S/. 442.00
Favorito: (9)Yayo

Mandiles: 15, 3, 12, 11, 9, 2, 4, 1, 8, 10, 13, 16, 6, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Juan José Enriquez, (3°) S Yancapallo, (4°) E Tolentino, (5°) C. Ludeña, (6°) Victor Salazar, (7°) Omar Vargas, (8°) J San Miguel, (9°) J. Reyes M., (10°) M. Vilcarima, (11°) Y. Pilares M., (12°) A. Trujillo C., (13°) P. Luna, (14°) Alexander Bendezú R., (15°) Raul Diaz T., (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) J P Enríquez, (3°) H. Diaz, (4°) L. Chuan, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Quimper, (8°) R. Salas, (9°) A Vasquez, (10°) E Pianez. B, (11°) C. Gastañeta, (12°) W. Principe, (13°) N. Valdivia, (14°) C Zevallos, (15°) L. Quimper, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Tito, (2°) Persia, (3°) El Mistiano, (4°) Derecho & Ley, (5°) Jace, (6°) La Liebre, (7°) Miramar, (8°) Don Saar, (9°) Agustin Gabriel, (10°) M B B, (11°) Carl. J., (12°) Bertha Matilde, (13°) San Felipe, (14°) Nany, (15°) Porte Bonheur, (U°) M-a-r

Criadores: (1°) Avourneen, (2°) John Perrota, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Overbrook Farm (KY), (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Southern Equine Stables, LLC, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Rincon, (12°) C.L. Las Palmeras, (13°) Haras firmamento, (14°) Haras La Paloma, (15°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento