Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(265)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter T Vega P.a. 5:30


1° A Capella

2° Chalaca

3° Harvest

4° Flor de Flores

5° Cayetana

6° Realeza

7° Fastuosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 A Capella (Akarem) 4a 50 E. Requejo Luis Olivares 257.00
4 Chalaca (Timely Advice) 4a 54 R. Rojas A. Vargas 634.00
2 Harvest (Interoceanico) 4a 3 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 602.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 4a 5 54 J. Enriquez F. Banda 158.00
5 Cayetana (Yazamaan) 4a 54 A. Siguas M. Aburto 279.00
8 Realeza (Riviera Cocktail) 4a 54 E. Tolentino M. Casis 173.00
6 Fastuosa (Man Of Iron) 4a 12½ 50 S. Yancapallo J P Enríquez 45.00
Retiros: (1)Karola
Tiempo: 1.27.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) A Capella (3) S/. 18.90 PLAC (3) S/. 7.80 PLAC (4) S/. 4.20
(4) Chalaca
(2) Harvest
Dividendos
Ganador (3) S/. 18.90 PLAC (3) S/. 7.80 PLAC (4) S/. 4.20
Exacta (3-4) S/. 31.00
Trifecta (3-4-2) S/. 165.20
Favorito: (6)Fastuosa

Mandiles: 3, 4, 2, 7, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Angel Siguas, (6°) E Tolentino, (7°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Vargas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Banda, (5°) M. Aburto, (6°) M. Casis, (7°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Pedro Solari, (3°) Piura, (4°) Guarda La Plata, (5°) Sol Y Luna, (6°) La Junta, (7°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(266)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1300m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 5:55


1° Soy Imperio

2° Corazondepoeta

3° Silver Sea

4° San Marco

5° Te Amare Siempre

6° Garañon

U° Ferreñafe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Imperio (Tomcito) 4a 55 J. Valdivia J. L. Salas 335.00
2 Corazondepoeta (Russian Blue) 4a 2 57 M. Chuan J. Salas 695.00
7 Silver Sea (Lido Palace) 4a 54 J. Enriquez F. Banda 825.20
5 San Marco (Lido Palace) 4a 54 R. Rojas S. Arredondo 105.00
3 Te Amare Siempre (Yazamaan) 4a 55 J. Cabezas R. Salas 340.00
6 Garañon (Timely Advice) 4a 10¼ 51 M. Silva W. Principe 39.00
1 Ferreñafe (Tibetano) 4a 23¾ 54 J. San Miguel C. Moncada 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.98 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Imperio S/. 6.60
(2) Corazondepoeta
(7) Silver Sea
Dividendos
Ganador S/. 6.60
Place 1 (4) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (4-2) S/. 27.80
Trifecta (4-2-7) S/. 63.60
Dupleta (3-4) S/. 41.80
Favorito: (6)Garañon

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) Jaime Cabezas, (6°) M.Silva, (U°) J San Miguel

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Salas, (3°) F. Banda, (4°) S. Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) W. Principe, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Chevere, (2°) Unicornio, (3°) Tie Break, (4°) Quaker State, (5°) Tio Coco, (6°) El Pebete, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(267)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 6:20


1° Garland

2° Filho

3° Buen Viento

4° Jeque Yude

5° Ollantaytambo

6° Everland

U° Coyote Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Garland (Jaguar On The Run) 6a 54 S. Yancapallo D. Prieto 246.00
4 Filho (Timely Advice) 5a 2 58 J. Medina J. Suárez Villarroel 1,177.20
2 Buen Viento (Pegasus Wind) 5a 57 J. Valdivia N. Valdivia 673.00
3 Jeque Yude (Giant's Causeway) 6a 6 53 E. Requejo J. Suárez Villarroel 120.00
6 Ollantaytambo (Pegasusbystorm) 7a 48 F. Salazar L. Chuan 88.00
7 Everland (Lizard Island) 5a 56 J. Millares J P Enríquez 478.00
1 Coyote Moon (Apprentice) 6a 11¼ 49 J. Medina J P Enríquez 207.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.06 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Garland (5) S/. 27.60
(4) Filho
(2) Buen Viento
Dividendos
Ganador (5) S/. 27.60
Place 1 (5) S/. 9.90
Place 2 (4) S/. 5.10
Exacta (5-4) S/. 44.80
Trifecta (5-4-2) S/. 85.40
Dupleta (4-5) S/. 36.00
Vale Triple (3-4-5) S/. 840.20
Favorito: (4)Filho

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J P Medina, (3°) J R Valdivia, (4°) E Requejo, (5°) Fernando Salazar, (6°) J Millares, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) J P Enríquez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doña Dorita, (2°) Jet Set, (3°) Always Winner, (4°) Jet Set, (5°) Derecho & Ley, (6°) La Martina, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Biznaga, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Abolengo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(268)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:45


1° Dolce Bambino

2° Kojak

3° El Implacable

4° Astro Rey

5° Libanes

6° Jordy

7° Gran Justiciero

U° Tobias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 1,051.00
2 Kojak (Akarem) 4a ½ cb 56 R. Rojas Luis Olivares 835.00
5 El Implacable (Unbridels King) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 920.00
4 Astro Rey (Go To The Sun) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 643.00
3 Libanes (Apprentice) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 308.00
8 Jordy (Timely Advice) 4a 6 53 D. Timana L. Chuan 143.00
6 Gran Justiciero (Twisting Road) 4a 52 A. Espinoza L. Quimper 165.00
1 Tobias (Tibetano) 4a 11 52 J. Millares C. Moncada 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dolce Bambino (7) S/. 8.70
(2) Kojak
(5) El Implacable
Dividendos
Ganador (7) S/. 8.70
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 5.10
Exacta (7-2) S/. 21.00
Trifecta (7-2-5) S/. 41.60
Dupleta (5-7) S/. 30.40
Vale Triple (4-5-7) S/. 469.60
Cuadruple 30.40 CUADA (3-4-5-7) S/. 3045.40 CUAD PLACE A (3-4-5-2) S/. 761.20
Favorito: (7)Dolce Bambino

Mandiles: 7, 2, 5, 4, 3, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas, (4°) Maximo Chilo, (5°) Martín Chuan, (6°) D Timana, (7°) A. Espinoza, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) L. Quimper, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Quaker State, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Ehden, (6°) H. Santa Maria, (7°) Miramar, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras De La Pomme, (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Fiesta, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 7:15


1° Brown Sugar

2° Satanas de Cuba

3° Leyenda Urbana

4° Garlin

5° Supercluster

6° Ebita

7° Gran Duque

8° Godschamp

9° Marcelina

10° Salvador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brown Sugar (Pure Prize) 4a 54 J. Enriquez C. Traverso II 225.00
5 Satanas de Cuba (Interoceanico) 4a 56 O. Vargas E. Hernandez 66.00
7 Leyenda Urbana (Street Hero) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 562.00
12 Garlin (Horse Greeley) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 606.00
1 Supercluster (Easing Along) 4a 6 56 R. Rojas Luis Olivares 641.00
9 Ebita (Museeb) 4a 50 J. Medina J. Suárez Villarroel 127.00
4 Gran Duque (Privately Held) 4a 56 M. Chuan J. Salas 325.00
3 Godschamp (Philosophy) 4a 56 J. Montes A. Dioses 0.00
10 Marcelina (Interoceanico) 4a 16¼ 54 F. Salazar S. Arredondo 37.00
10° 13 Salvador (Meal Penalty) 4a 23¾ 56 J. Vargas A. Vargas 796.00
Retiros: (2)Star Man, (6)Loco Jeidee, (11)Gold Gold
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brown Sugar (8) S/. 34.20
(5) Satanas de Cuba
(7) Leyenda Urbana
Dividendos
Ganador (8) S/. 34.20
Place 1 (8) S/. 18.00
Place 2 (5) S/. 57.00
Exacta (8-5) S/. 314.60
Trifecta PZO S /.683.52
Dupleta D (7-8) S/. 34.60
Vale Triple C (5-7-8) S/. 1610.20
Favorito: (3)Godschamp

Mandiles: 8, 5, 7, 12, 1, 9, 4, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Omar Vargas, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) J Medina C, (7°) Martín Chuan, (8°) G Montes, (9°) Fernando Salazar, (10°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) E. Hernandez, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) A. Dioses, (9°) S. Arredondo, (10°) A. Vargas

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Siria Stable, (3°) Quaker State, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Recoveco, (6°) Couet, (7°) Unicornio, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) El Pinguino, (10°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras La Providencia, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Myung Kwon Cho, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 7:40


1° Amir Beirut

2° Barbero

3° Rolling Boy

4° Go Ahead

5° Rey de Roma

6° Le Charlie

7° Anathor

U° Inescrupuloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amir Beirut (Modigliani) 6a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 252.00
4 Barbero (Meal Penalty) 5a 56 M. Chuan J. Salas 425.00
7 Rolling Boy (Keseff) 4a 3 56 A. Siguas D. Prieto 854.00
8 Go Ahead (Unbridels King) 5a 50 V. Salazar C. Traverso II 621.00
3 Rey de Roma (Grand Slam) 5a 50 D. Timana C. Traverso II 344.00
5 Le Charlie (Domingo) 4a 53 J. Mauricio J. Suárez Villarroel 435.00
2 Anathor (Congrats) 5a 54 C. Trujillo A.Morales 247.00
6 Inescrupuloso (Spin Master) 5a 49 M. Silva C Zevallos 216.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amir Beirut (1) S/. 30.60
(4) Barbero
(7) Rolling Boy
Dividendos
Ganador (1) S/. 30.60
Place 1 (1) S/. 13.80
Place 2 (4) S/. 8.70
Exacta (1-4) S/. 65.20
Trifecta (1-4-7) S/. 238.40
Dupleta E (8-1) S/. 84.80
Vale Triple D (7-8-1) S/. 823.40
Favorito: (6)Inescrupuloso

Mandiles: 1, 4, 7, 8, 3, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (3°) Angel Siguas, (4°) Victor Salazar, (5°) D Timana, (6°) J. Mauricio, (7°) C. Trujillo C., (U°) M Silva

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Ehden, (2°) Myrna, (3°) Secretariat, (4°) Virgen de Guadalupe, (5°) B Y B, (6°) Cateluca, (7°) Doña Licha, (U°) Nany

Criadores: (1°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras La Qallana, (7°) Goodford Thoroughbrends, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(271)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter T Vega P.a. 8:05


1° Nur Lubnan

2° Bikala

3° Cisalpina

4° Olympia

5° Romina

6° Carlotta

7° Thundering Saint

8° Angelica

9° Victorias

10° Sin City

U° Poncharela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 542.00
7 Bikala (Minister's Joy) 4a 50 E. Arevalo L. Chuan 1,071.00
11 Cisalpina (Lido Palace) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 565.00
8 Olympia (Spin Master) 4a 9 54 M. Arenas A Arredondo 72.00
5 Romina (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 54 E. Supa L. Chuan 9.00
6 Carlotta (Privately Held) 4a 10½ 51 D. Timana A Arredondo 87.00
10 Thundering Saint (Thunder Gulch) 4a 11½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 94.00
3 Angelica (Domingo) 4a 12¾ 51 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 49.00
2 Victorias (Flanders Fields) 4a 14½ 52 J. Valdivia N. Valdivia 65.00
10° 4 Sin City (Temple City) 4a 21 54 F. Salazar S. Arredondo 15.00
9 Poncharela (Russian Blue) 4a 23¾ 54 R. Herrera B Morales 922.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nur Lubnan (1) S/. 14.40
(7) Bikala
(11) Cisalpina
Dividendos
Ganador (1) S/. 14.40
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (1-7) S/. 19.00
Trifecta (1-7-11) S/. 61.20
Dupleta
Vale Triple E (8-1-1) S/. 461.20
Favorito: (7)Bikala

Mandiles: 1, 7, 11, 8, 5, 6, 10, 3, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) Mariano Arenas, (5°) E. Supa, (6°) D Timana, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) C. Bocanegra, (9°) J R Valdivia, (10°) Fernando Salazar, (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) A Arredondo, (4°) A Arredondo, (5°) L. Chuan, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) N. Valdivia, (10°) S. Arredondo, (U°) B Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) H. Santa Maria, (3°) Los Patitos, (4°) Quaker State, (5°) Derecho & Ley, (6°) Quaker State, (7°) Couet, (8°) Couet, (9°) Don Rody, (10°) Quaker State, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (8°) Haras La Qallana, (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 94 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Febrero del 2017

(272)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta G Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 8:30


1° Chillona

2° The Lynx

3° Comando Cat

4° Agustina

5° Al Rashid

6° Kumbaya

7° Rusa

8° Alucina

9° Kimaya

10° Lady Hamilton

11° Kato

12° Punta Veleros

13° Intratable

14° Godspeed

U° Camilita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Chillona (Spin Master) 5a 56 Y. Pilares C. Gastañeta 558.00
15 The Lynx (The Leopard) 7a cb 56 C. Trujillo A. Vargas 2,337.12
4 Comando Cat (Comando Intimo) 7a ½ 56 E. Tolentino L. Chuan 773.00
2 Agustina (Tomcito) 5a ¾ 51 J. Medina J. Suárez Villarroel 539.00
9 Al Rashid (Spend One Dolar) 12a 1 55 C. Herrera H. Mena 472.40
6 Kumbaya (Privately Held) 6a 51 J. Valdivia R. Salas 514.00
3 Rusa (Eddington) 9a 3 55 A. Bendezu H. Diaz 237.00
13 Alucina (Admiral's Cruise) 5a 52 M. Silva M. Casis 195.00
10 Kimaya (Tomcito) 5a 52 J. Millares D. Valdivia 279.00
10° 1 Lady Hamilton (Timely Advice) 5a 6 54 I. Ventocilla H. Mena 74.00
11° 7 Kato (Jaguar On The Run) 6a 56 P. Luna W. Principe 350.00
12° 5 Punta Veleros (Privately Held) 8a 52 D. Timana A Arredondo 295.00
13° 14 Intratable (Unbridels King) 5a 8 52 S. Yancapallo A. Vargas 536.00
14° 12 Godspeed (Laubali) 7a 55 I. Quispe A. Dioses 66.00
8 Camilita Andrea (Unbridels King) 4a 53 G. Vilca A. Polo Santos 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Chillona (11) S/. 29.40
(15) The Lynx
(4) Comando Cat
Dividendos
Ganador (11) S/. 29.40
Place 1 (11) S/. 9.60
Place 2 (15) S/. 6.00
Exacta (11-15) S/. 53.80
Cuatrifecta (11-15-4-2) S/. 3121.20
Dupleta G (1-11) S/. 36.70
Vale Triple F (1-1-11) S/. 497.00
Cuadruple CUADB (8-1-1-11) S/. 8533.20 CUAD PLACE B (8-1-1-15) S/. 914.20
Favorito: (15)The Lynx

Mandiles: 11, 15, 4, 2, 9, 6, 3, 13, 10, 1, 7, 5, 14, 12, 8

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) J P Medina, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J R Valdivia, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) M.Silva, (9°) J Millares, (10°) I Ventocilla, (11°) P. Luna, (12°) D Timana, (13°) S Yancapallo, (14°) I. Quispe P., (U°) Gabriel Vilca

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A. Vargas, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) R. Salas, (7°) H. Diaz, (8°) M. Casis, (9°) D. Valdivia, (10°) H. Mena, (11°) W. Principe, (12°) A Arredondo, (13°) A. Vargas, (14°) A. Dioses, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) Haras Chillon, (2°) Pleno 5, (3°) Derecho & Ley, (4°) Jet Set, (5°) La Gloriosa, (6°) Don Saar, (7°) El Mistiano, (8°) Santa Isabel, (9°) Chicho, (10°) M-a-r, (11°) Boukefalos, (12°) Quaker State, (13°) S.B.P., (14°) Trece, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Inversiones El Catorce S. A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Nancy C. Shuford (KY), (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (14°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa